Перейти к содержанию

Не сообщают диагноз после прохождения дополнительного обследования в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

3 недели назад проходил дополнительное обследование в псих. больнице по направлению от военкомата, на финальной комиссии перед выпиской зам. главврача сказала, что я "узнаю свой диагноз в военкомате, когда пойду получать военный билет".

Сегодня позвонил в военкомат, там сказали, что диагноз они НЕ разглашают и приходить к ним вообще не нужно. Через полтора-два месяца я должен буду приехать в военкомат и забрать уже готовый военный билет. Не комиссий, не фотографий и т.д, вообще ничего не нужно. Просто придти и забрать готовое.

Теперь я мои родители боятся, что там что-нибудь серьезное, а они даже не могут сказать диагноз.

 

Понимаю, что вопрос в какой-то степени юридический, но: могу ли я узнать о результатах своего обследования? Если да, то как и где это лучше сделать?

 

При обследовании в разговоре с психологом\психиатром в основном склонял все к тому, что я с детского возраста почти не имел друзей, и предпочитал уединенную деятельность, а также сейчас избегаю какой-либо социальной активности и сложно адаптируюсь в новом коллективе. Какой примерно диагноз они могли поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Немедленно обратитесь в ПНД. Они ДОЛЖНЫ сообщить диагноз. Вообще, лучше с психиатрами обращаться очень настороженно. И не верьте в диагноз расстройство личности. Его очень, очень тяжело поставить. Для этого нужны МЕСЯЦЫ наблюдений.

 

Кстати, я надеюсь. что на самом деле ничего такого у вас нет. Тогда можете сразу же после получения военного билета обжаловать диагноз как неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обращаться в ПНД, то только письменно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...