Перейти к содержанию

не дали повестку


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Суть такова: сегодня был в ВК на призывной комиссии, отдал акт - они потребовали эпикриз или амб.карту или копию ее (осенило их), главврач сказала чтоб пришел завтра, И НЕ дали повестку!

Вопрос такой: 1. могу ли я не приезжать на следующий день - чем мне это грозит? ведь уголовная или административная ответственность наступает если не пришел по повестке (причем лично подписанной)

2. Будет ли мой неприход пониматься как отклонение от медкомиссии или призыва?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Суть такова: сегодня был в ВК на призывной комиссии, отдал акт - они потребовали эпикриз или амб.карту или копию ее (осенило их), главврач сказала чтоб пришел завтра, И НЕ дали повестку!

Вопрос такой: 1. могу ли я не приезжать на следующий день - чем мне это грозит? ведь уголовная или административная ответственность наступает если не пришел по повестке (причем лично подписанной)

2. Будет ли мой неприход пониматься как отклонение от медкомиссии или призыва?

Заранее спасибо!

Если повестка не подписана и Вам её не выдавали, Вы, конечно, можете не приходить, не опасаясь уголовной ответственности, однако требование Выписного эпикриза вполне правомерно, потому что он является неотъемлемым приложением к Акту. Кроме того, если Вы не появитесь в военкомате до конца призыва, у начальника отдела ВК будут серьёзные основания подозревать Вас в намеренном уклонении от посещения призывной комиссии и, соответственно, Ваше личное дело рано или поздно может оказаться на рассмотрении у следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если делать копию амбулаторной карты, то как ее лучше сделать? Просто снять копии и попросить, что поставили на каждой странице штамп поликлиники? Насколько я знаю, такое нотариально не заверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если делать копию амбулаторной карты, то как ее лучше сделать? Просто снять копии и попросить, что поставили на каждой странице штамп поликлиники? Насколько я знаю, такое нотариально не заверить

Если они просят копию амбулаторной карты, можно предоставить обыкновенную копию, не заверенную, тем более что в поликлинике могут отказаться заверять отдельные листы карты, взамен предложив Вам оформить Выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но придется карту откреплять (они все там почти на клею), листы, анализы и т.д. ... это вообще можно делать?, или копировать как "лежит" , извиняюсь за глупый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

но придется карту откреплять (они все там почти на клею), листы, анализы и т.д. ... это вообще можно делать?, или копировать как "лежит" , извиняюсь за глупый вопрос

если аккуратно не получается, копируйте как есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что для эпикриза ВК должны сделать запрос в письменном виде, на мою просьбу они сказали: "ничего не буду делать, твои проблемы"

если не было в акте запроса об эпикризе, а сейчас запрос письменно не дают, то что делать, их отказ вообще законен?

просто привести им копию карты?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, предоставить в овк амбулаторную карту и копии, а так же сообщите в овк, что на руки эпикриз Вам не выдают без соответствующего запроса от военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...