Перейти к содержанию

Служба по контракту и учеба


Артем9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разъяснить пару вопросов по поводу службы по контракту. На данный момент обучаюсь в вузе на платной основе, в силу непредвиденных обстоятельств в семье с финансами не могу далее продолжать обучение на платной основе. Собираюсь брать академический отпуск и идти в армию. К счастью, есть добрые люди, которые вероятно смогут помочь остаться служить дома или где то поблизости. Смогу ли я после подписания контракта перевестись на заочку и продолжать обучение уже на бюджетной основе? Разъясните пожалуйста с какими нюансами я могу столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разъяснить пару вопросов по поводу службы по контракту. На данный момент обучаюсь в вузе на платной основе, в силу непредвиденных обстоятельств в семье с финансами не могу далее продолжать обучение на платной основе. Собираюсь брать академический отпуск и идти в армию. К счастью, есть добрые люди, которые вероятно смогут помочь остаться служить дома или где то поблизости. Смогу ли я после подписания контракта перевестись на заочку и продолжать обучение уже на бюджетной основе? Разъясните пожалуйста с какими нюансами я могу столкнуться.

 

День добрый. Сможете, но все будет зависеть исключительно о делания командования части. Если оно не одобрит Ваши планы обучения, то получение образование для Вас будет затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

 

То есть все равно никак не получится служить и учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правильно поняли положения статьи 19 ФЗ "О статусе военнослужащего", т.е. обучение возможно при наличии не менее 3-х лет военной службы по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обучение не возможно даже за свой счет? Ситуация не простая, я намерен подписать контракт, но и учебу не хочу бросать, а государство создало все условия для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каждый куёт своё счастье сам.

Ваши желания не могут послужить основанием для возникновения у вас каких-либо прав и гарантий, для этого существует закон.

Обучение военнослужащих строго регламентировано выше указанным законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...