Перейти к содержанию

стена текста. нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи форумчане. Скоро начинается призыв, хочу получить несколько советов насчет моей интересной ситуации.

 

В 2011 году, поступил в университет в Москве, в деканате сказали, что нужно сделать отсрочку от армии, для этого Я должен отдать приписное и какие то бумаги в воен-кабинет. Отдал, ушел, через несколько дней сказали сделать временную регистрацию в местном общежитии и принести её в воен-кабинет, сделал, но не отнес. В деканате, да и вообще нигде про отсрочку больше не вспоминали. Отучился год, на 2 курсе по определенным причинам в октябре месяце исключили, вернули документы, поступил на заочное отделение в другой университет, начал работать, сдал первую сессию и на Новый Год приехал домой, в феврале вернулся в Москву, снова устроился по знакомству, сдал летнюю сессию и уехал обратно в свой город, где и планирую остаться, и в Москву ездить только на сессии.

Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет

Если у Вас есть заболевания, то постарайтесь на медицинском разделе форума точно и дословно привести диагнозы, написанные в документах

Напишите, в каком медицинском учреждении были установлены заболевания и как давно.

Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом

 

1 раз приходили домой в начале декабря 2011, когда я поступил на 1ый курс. Родители сказали, что я учусь в Москве на что ей ответили, что мне необходимо прислать им справку о том, что я действительно обучаюсь там. Про справку я забыл и ничего не отправлял. 2ой раз пришли в конце декабря. Моя мать ответила им точно так же, они ушли. Больше не приходили вообще.

 

Первый раз пришел в военкомат в 16 лет, в 12-14 лет были проблемы с головой, постоянные боли, давление, плохой сон (каждый день снились ужасы и все такое) ежедневно делали уколы, делали рентген головы, что там было я уже не помню. Военкомовский психолог отправил на доп. обследование в больницу, когда я принес им результаты, сказали отдадут приписное в конце недели. Прихожу в конце недели, сказали не могут найти мое дело, попросили сходить в больницу, узнать отдали ли там дело, сходил, сказали, что отдали. В военкомате послали до след. недели. Пришел, сказли, что не нашли. Ходил в течении месяца, в итоге дело так и не нашли а местная главная тетка взяла пустое приписное, заполнила - мол годен, категория "А" явиться такого-то числа. Ушел, подумал, что ничего такого тут нет. (был малой и глупый)

В конце сентября мне исполняется 20 лет, приписное утеряно, нужно менять паспорт, а для этого как мне сказали, нужно брать справку из военкомата. Законно ли это требование? И еще повторю, что когда меня отчислили из первого университета, ко мне домой так ни разу и не приходили. Какова вероятность, что про меня "забыли" ? И есть ли смысл идти за этой справкой в военкомат, да и вообще появляться там?

 

ps: извиняюсь за такую стену, подумал - чем больше расскажу, тем более дельные советы получу. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли это требование?

Нет.

Какова вероятность, что про меня "забыли" ?

Может иметь место такая ситуация.

И есть ли смысл идти за этой справкой в военкомат, да и вообще появляться там?

Нет, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце сентября мне исполняется 20 лет, приписное утеряно, нужно менять паспорт, а для этого как мне сказали, нужно брать справку из военкомата. Законно ли это требование? И еще повторю, что когда меня отчислили из первого университета, ко мне домой так ни разу и не приходили. Какова вероятность, что про меня "забыли" ? И есть ли смысл идти за этой справкой в военкомат, да и вообще появляться там?

Данное требование не соответствует закону.

Вероятней всего, военкомат рассылает запросы в органы внутренних дел на предмет вашего розыска.

Чем больше вы бегаете от военкомата, тем больше вероятность быть пойманным и быть привлеченным к уголовной ответственности.

Рекомендую решать все вопросы с военкоматом в законном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...