Перейти к содержанию

смена категории с В на Б без акта и во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После окончания школы в 2005м году при прохождении медкомиссии я был отправлен офтальмологом на дополнительное обследование в больницу из-за астигматизма. Получил акт, по которому в военкомате мне присвоили группу В (ограниченно годен).

Во время моего обучения в университете на втором курсе мне пришла повестка от военкомата. На учет в военном столе университета я вставал при поступлении, и в военкомат были переданы необходимые документы, о предоставлении отсрочки. Приехав в военкомат, мне пришлось проходить медкомиссию, т.к. разбираться с моей отсрочкой никто не хотел: есть повестка - проходи комиссию, после поговорим. В итоге справку о том, что я обучаюсь всё же нашли, оказалось, что она не попала в моё дело из-за неразборчивого почерка - фамилию не правильно прочитали. НО когда я проходил офтальмолога, мне врач поставила категорию Б, объяснив это тем, что она не видит оснований присваивать группу В, а отправлять на обследование не будет, т.к. я обучаюсь и все равно у меня отсрочка, "потом когда отучишься будешь проходить медкомиссию, тогда и отправим на обследование". В итоге в личном деле у меня категория Б, а в приписном осталась В.

Теперь когда мне нужно будет проходить медкомиссию, на сколько проблематична будет смена категории с Б на В. И вообще

- на сколько правомерна была смена категории врачом, без отправки на обследование для составления акта?

- имели ли право вызывать на медкомиссию, если у меня была отсрочка по учёбе (или же отсрочка стала действовать после того, как они нашли у себя справку с университета и вложили в дело)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Бороться надо было сразу

2) Сама медкомисия при ОФОРМЛЕНИИ отсрочки ЗАКОННА ибо отсрочку даёт отнюдь не ВУЗ а ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИИЯ и именно после МЕДКОМИССИИ

3) Категория в приписном НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ и в 18 лет врач может написать всё что угодно САМ (вариант - обжаловать, так что сам себе Буратина злобная)

4) Губозакаточную машину купи - во время отсрочки призывные мероприятия НЕЗАКОННЫ и ничего ты не сменишь.

5) НО!!! Проходить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ обследования ты МОЖЕШЬ (и очень советую, штук много пройти)

6) И документы ПОД РЕГИСТРАЦИЮ о результатах этих обследований ты в военкомате к личному делу тоже МОЖЕШЬ приобщить (и тоже очень советую это сделать).

7) И уже НА ОСНОВАНИИ ИХ тебя пошлют на дополнительное обследование с АКТОМ когда отсрочка кончится.

 

Добавлено через 2 минуты

Дурацкое мнение про справку - даже не рассматриваем. Отсрочка начинает действовать после прохождения ВСЕХ ПРИЗЫВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ и ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (что у тебя и былО), а заочное предоставление (бывает) НЕЗАКОННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, перед которой обязательно прохождение медицинской комиссии. На дополнительное медобследование призывник направляется, если врач не может определить категорию годности. Врач-окулист вашего военкомата посчитала, что может сделать это без дополнительного обследования. У Вас, безусловно, есть право не согласиться с заключением врача. На будущее - определенные действия следует предпринять заранее:

- зафиксируйте жалобы и диагноз у врача в своей поликлинике,

- пройдите обследование в государственном медучреждении,

- копии результатов обследования приобщите к заявлению на имя военкома с просьбой приобщить из к материалам личного дела и направить вас на медицинское обследование для уточнения диагноза,

- подайте заявление до начала призыва,

- при прохождении очередной медкомиссии будьте активнее, настаивайте на допмедобследовании, при отказе окулиста - идите к руководящему врачу, военкому.

Военкоматы неохотно зачисляют в запас в связи с состоянием здоровья, так что не ждите чудес и проявите настойчивость. И еще рекомендую уточнить у врачей на форуме, какая категория годности предусмотрена с вашим диагнозом http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...