Перейти к содержанию

Запрос в районную поликлинику


Рекомендуемые сообщения

Мне 30 лет, до 27 была отсрочка по семейным обстоятельствам(не по здоровью), сейчас при устройстве на работу понадобился военный билет, в военкомате дали направление в районную поликлинику, сказав что нужна оттуда только ЭКГ и флюорография, в поликлинике же мне дали направления помимо обычных анализов кровь/ моча еще и на анализы на вич/гепатит, результаты которых нужно ждать 10 дней, сам военкомат анализы эти не требует, но в запросе они указаны. Могу я отказаться от их сдачи? В противном случае на рабочее место возьмут другого человека и я останусь без работы, 20 дней(анализы+само оформление ВБ) работодатель меня ждать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться написав заявление об отказе прохождения комиссии.

Уточнить об правомерности действий поликлиники вы можете на форуме в Юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться написав заявление об отказе прохождения комиссии.

Уточнить об правомерности действий поликлиники вы можете на форуме в Юридическом разделе.

 

Спасибо за ответ, уже решил вопрос, в общем может кому-то будет интересно, если при получении военного билета по достижении 27 лет вас отправили в районную поликлинику, где вас заставляют проходить все подряд, делать прививки, сдавать анализы на спид/гепатит и пр, а вы не хотите терять время, просто сделайте то, что требуется для военкомата, в моем случае экг, флюорография(выдается на руки) и стандартные анализы кровь моча, анализы забираете у старшей медсестры без посещения терапевта, ставите в регистратуре печать и идете в военкомат проходить медкомиссию, при мне люди проходили вообще со старыми анализами, они их особо не смотрят, главное тупо их наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они их особо не смотрят, главное тупо их наличие - логично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...