Перейти к содержанию

Родинки и родимые пятна


autumnsong
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Буквальное через несколько дней прохожу комиссию и в связи с этим решил таки разобраться с одним вопросом, а именно с родинкой (невусом). Вообще формально (если я правильно понял) - по данному вопросу я подхожу под Статью 10,пункт б:

К пункту «б» относятся:

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

 

Но тем не менее я бы хотел узнать о практической стороне дела: насколько "лояльно" хирурги относятся к подобным невусам, какова вероятность получения отказа, какой шанс выиграть судебное дело и т.д.

 

Теперь опишу ситуацию с родинкой. На самом деле родинка на трапеции (ключице) не только повод для получения воен.билета, но и реальная повседневная проблема. Основная сложность в том, что я не могу носить сумки с лямками на плече. Родинку постоянно натирает и она воспаляется. В онкологию я не обращался и справок не получал, т.к. считал, что родинка - дело пустяковое и опасности не представляет...оказывается ошибался. Что касается родинки на шее, то она такая же по размеру, но она "не на ножке" и особых проблем не доставляет. Если одевать обычную рубашку, то родинка оказывается выше воротника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напрасно не обращались в онкодиспансер.Без выписки оттуда,Вам могут предложить хирургическое лечение,а при отказе от него призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отказе от него призвать.

 

А разве есть законные основания для призыва в случае отказа от лечения? Ведь родинка останется, а следовательно причина для освобождение от военной службы. Плюс я еще нашел образец отказа на форуме, вот небольшой отрывок:

 

 

...Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 10-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими медицинскими документами,подтверждающими препятствие ношению военной формы одежды,обуви,снаряжения,должна руководствоваться призывная комиссия?Кроме того Вы должны пройти освидетельствование по Акту и направлению военкомата.Категория годности по статье определяется, исходя из заключения Акта.А от хирургического лечения Вы конечно можете отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими медицинскими документами,подтверждающими препятствие ношению военной формы одежды,обуви,снаряжения,должна руководствоваться призывная комиссия?

 

Ну я себе это представлял так: я прихожу в военкомат > на приёме у хирурга заявляю о данном новообразовании > он даёт направление в онко-центр (или просто больницу) > там потверждают наличие новообразования и то, что данное новообразование может мешать ношению формы и рекомендуют её удаление (например) > я пишу заявление об отказе о лечении > комиссия выносит решение о том, к какому пункту статьи 10 отнести данное новообразование.

 

Я правильно мыслю или всё же лучше не ходить на комиссию, без справок о воспалении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угроза травматизации и малигнизации",вот что должно быть написано в амбулаторной карте онкодиспансера.Акт пойдет именно туда.А если Вы не обращались с жалобами,что они напишут?Только подтвердят факт наличия новообразования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угроза травматизации и малигнизации",вот что должно быть написано в амбулаторной карте онкодиспансера.Акт пойдет именно туда.А если Вы не обращались с жалобами,что они напишут?Только подтвердят факт наличия новообразования.

 

Хорошо, буду обращаться к хирургу по месту жительства и далее - к онкологу. И спасибо за помощь, очень помогли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи!....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...