Перейти к содержанию

Мой первый поход в военкомат без повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! не нашёл похожих тем, и решил создать новую.

мне 24 года, повесток не получал ни разу, хотя они приходили, но меня не было дома. Я собрал все справки вот моя тема (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5927902#post5927902)

и решил пойти в военкомат сам.

Пришёл туда, сел, девушка достала моё дело, там куча повесток неподписаных, пару вопросов задала мне, на что я отвечал, мол дома живу, просто не было повесток, вроде без претензий. И далее происходит вот что, она меня отправляет на медкомиссию, и тестирование, БЕЗ повестки. Я сглупил, не попросив повестку сам, но без неё естественно, не пошёл, собрался и ушёл домой. Не подписывал ничего, только оставил свой телефон, и копию паспорта, которые подшили к делу.

у меня вопросы - насколько правомерно меня без повестки хотели на медкомиссию заслать, правильно ли я сделал , что ушёл, и раз я не подписывал ничего, несу ли я какую нибудь ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могли отметить как покинувшего мероприятия, связанные с призывом. В случае, если Вы не явитесь в военкомат до окончания призыва, начальник отдела военкомата может инициировать привлечение Вас к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ведь нигде не расписывался? повестки в глаза не видел, фактически то меня там и не было?

 

Добавлено через 15 минут

я ходил именно с целью начать мероприятия, связанные с призывом, не хочу скрываться, хочу дать им справки, и получить направление на их переобследование. Но испугался, что без повестки меня заберут в этот же день, и я не успею ни подать в суд ни в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит приобщите копии мед. документов к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК. В данном заявлении также можете просить вызвать Вас повесткой для прохождения мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли образец такого заявления в сети? или лучше обратиться в местную коллегию адвокатов, чтоб они помогли заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

Для составления заявления можете обратиться к специалистам в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...