Перейти к содержанию

Сколиоз 2ст.


San4enzo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Месяца 1,5 назад во время постановки на учет по новому месту жительства "провели " комиссию - была пятница, все уходили, хирург залетел к окулисту и чирканул, что я здоров даже без осмотра. Тогда я не обратил внимания - были другие направления для получения ВБ. Сейчас же решил попробовать и по сколиозу (до этого не жаловался в ВК на сколиоз). Сходил в ВК, взял у другого хирурга Акт. Сегодня его заполнили в поликлинике. В заключении рентгенолога и в Акте - S-образный сколиоз грудного позвоночника II ст. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Года 2 назад делал для себя - там была тоже II ст., но немного другие углы.

Собственно вопросы:

1) Мне должны дать ВБ по ст. 66?

2) Что должен и может хирург в ВК? Меня должны направить выше для подтверждения, или уже на месте вынести решение?

3) Могут ли мне дать отсручку еще на полгода? По какой причине?

4) Могут ли хирурги не признать Акт? Что тогда делать?

5) Могут ли сказать переделать снимки? Я могу отказаться?

6) Должен ли я им отдавать им снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, по вашему заключению должна быть категория В.

2.должны направить в вышестоящий ВК для проведения КМО.

3. Могут, без причины.

4. Могут, обращаться в суд.

5. Да, могут и вы можете.

6. Да, должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,

Спасибо.

По последнему пункту вопрос еще - а почему должен? Где это прописано? Снимки я делал по своей инициативе, а не по направлению ВК. Они их или "потерять" могут или еще что. И что тогда? Я без доказательств на руках останусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,

Спасибо.

По последнему пункту вопрос еще - а почему должен? Где это прописано? Снимки я делал по своей инициативе, а не по направлению ВК. Они их или "потерять" могут или еще что. И что тогда? Я без доказательств на руках останусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно останетесь.Напишут нефиксированный сколиоз 2й степени и пойдете служить с категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...