Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В общем ситуация сложилась такая:

Я уехал из другого города в Москву

По прошествии полугода при продлении регистрации мне выдали повестку на мед комиссию.Но при этом я за неё не расписывался и даже корешок повестки(тот где я должен был расписываться либо они должны были отметить о невозможности вручить мне повестку) остался также у меня.По этой повестке я не явился т.к. посчитал её не действительной.но всё же через пару месяцев пришёл и сказал что хочу пройти медкомиссию.сначала моё дело не могли найти.потом нашли в папке разыскивается как мне сказали.И отпустили домой со словами что вызовут меня повесткой.В результате уже года два от военкомата ни слуху ни духу.Регистрацию я не продлевал т.к. появилась возможность часто достаточно ездить к родителям,и соответсвенно могу находится тут по билету 3 мес.Но и место жительства(там где стоял на учёте) не менял.Ни до того как кончилась регистрация(пол года после того случая)ни после ни повесток ни звонков с военкомата не было.Хотя у них был записан мой сотовый номер и дядя работает в основном вечером и ночью.Недавно ездил в украину также попадал на проверку по базам полиции.всё чисто.Подозреваю ,что дело просто утеряно.От военкомата не прячусь,но и служить как бы не хочу.Учитывая 3-х месечного ребёнка,которого явно не прокормишь на пособие которое у нас дают на дитей военнослужащих.Ребёнок нна меня не зарегистрирован,т.к деввшка гражданка ЕС и рожала и оформлялась там.Соответственно в военкомат опять же никаких сведений плодавать мне не надо было

Были ли основания убирать моё дело в папку разыскивается?И могу ли я не являться в военкомат до 27лет при отсутствие повесток?Соответственно выдадут ли мне военный билет тогда?Грозит ли мне какая то ответственность?И могут ли меня признать уклоненцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я не являться в военкомат до 27лет при отсутствие повесток?

 

Гражданин обязан встать на воинский учёт по месту регистрации в течении двух недель, если прибывает на срок, свыше 90 дней.

Непостановка на ВУ может рассматриваться как попытка уклонения при соответствующих обстоятельствах. См. постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я там там был зарегистрирован временно и стою на воинском учёте там же около 3-х лет.Просто регистрацию не продливаю сейчас.Но место жительства не менеля же.как состоял в данном военкомате так и состою и проживаю по тому же адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...