Перейти к содержанию

Вопрос к господину Тригнину из г. Хабаровска


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе пока нет подобных юридических контор, поэтому приходится решать свои проблемы дистанционно.

Ситуация вкратце - в 2006 закончил интитут (политен) в конце того же года получил военник, мед. комиссию проходил в мае 2006. В военкомате есть мой адрес работы (настоящий) и адрес прописки (фиктивный). До мая 2007 не трогали (наверное слали повестки по регистрации), а тут через моего начальника на работе передали повестку с требованием явиться в РВК (я ее не подписывал). Вопрос - есть ли смысл укрываться до 01.01.08 или на меня уже есть приказ и прятки не помогут. Или может быть посоветуете какое либо другое направление деятельности, желательно без оформления отсрочки.

С уважением из города Хабаровска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас два варианта:

1. оформить отсрочку от призыва на военную службу.

2. оформить освобождение по состоянию здоровья.

все остальные способы будут выходить за рамки закона, а просто пробегать будет затруднительно, т.к. в военкомате известно ваше место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке которую мне передал начальник снизу отрезана еще какая-то часть (вроде доверенность). Не уточните ли что это такое? И может ли иметь это какие-то последствия для предприятия или начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно указанную вами часть отсылают обратно в военомат. именно она подтверждает факт вашего уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно указанную вами часть отсылают обратно в военомат. именно она подтверждает факт вашего уведомления.

Означает ли это что я автоматически оповещен даже не смотря на то что не подписывал повестку и следовательно перехожу в разряд уклонистов? И дальше скрываться бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от позиции руководства компании. Оно может либо дать свидетельские показания против Вас, либо, наоборот, оформить отпуск или длительную командировку задни числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...