Перейти к содержанию

Как попасть связистом в ВМФ?


Рекомендуемые сообщения

Я оканчиваю университет по специальности Автоматика телемеханика и связь(АТС). Мне интересно как и когда происходит распределение связистов по родам войск(и в какие вообще рода отправляют). Если кто служил расскажите как служба. Призыв будет из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть связистом в ВМФ надо сначала попасть в ВМФ. Там будет свой распределитель, где и выскажешь пожелания по поводу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть связистом в ВМФ надо сначала попасть в ВМФ.

а чтобы попасть в ВМФ надо получить категорию А1,А2.

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы попасть в ВМФ надо получить категорию А1,А2.

а чтобы получить категорию А1, А2 надо иметь отличное здоровье))):lol::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как А1 была только.

ребят даже с Б3 берут в ВМФ,правда в основном в береговые части,народец сейчас хилый,где ж набрать столько с А1?Сын рассказывал,что в Экипаже в Севастополе у некоторых ребят при прохождении там медкомиссии Б чудесным образом превращалась в А3,А4,и ребят направляли на корабли,правда в основном на небольшие корабли обеспечения .

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как происходит распределение? Сначала всех связистов в учебке обучают а потом распределяют кого в ВДВ, ВМФ или у каждого рода войск своя учебка связистов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят даже с Б3 берут в ВМФ

Ну эт неправда 100%. На флоте - А1, пусть и формально. Я когда проходил мед комиссию у всех А1 было. Единственное могут сделать исключение из-за недостатка массы, когда ставится Б3.

 

Сначала всех связистов в учебке обучают а потом распределяют кого в ВДВ, ВМФ или у каждого рода войск своя учебка связистов???

По идее у каждого рода войск своя учебка. Попадаешь на флот и тебя направляют учится на связиста. Хотя я слышал, что после учебки спецсвязи в Краснодаре отправляют куда угодно в том числе и на флот. Но могу ошиботься. Хотя спецсвязь все же к ФСО относится, а не к ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт неправда 100%. На флоте - А1, пусть и формально.

истинная правда!На нашей веточке была мама,у которой сын с категорией Б3 попал на корабль....с категорией А3

 

Добавлено через 3 минуты

Ruslan1989, В Выборге я знаю есть учебка ВМФ,где готовят ребят,в том числе и связистов,они там полгода,потом распределение на разные флота Балтийский,Северный,Черноморский...

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак болезни всякие бывают. Вот у меня например недовес 500 грамм, что же теперь, с Б-3 в армию уходить?

В наше время если ты физически полностью здоров, значит 100% больной на голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen31, конечно разные,но парень по зрению не проходил,-2 у него было.Отслужил в лучшем виде.

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно пишут, сначала нужно попасть в ВМФ, если там причислят к "связи", то пошлют в учебку. В Краснодарской учебке спецсвязи учатся морячки вместе с зелеными, потом расспределяются на все флота, но забирали и зелененьких на флот.Но, чтобы направили в Краснодар нужен допуск 1, ( его оформляют задолго до призыва).

отслужили!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/50744821.2b/0_6bf8f_50d3371e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак болезни всякие бывают. Вот у меня например недовес 500 грамм, что же теперь, с Б-3 в армию уходить?

 

Ну если недовес всего 500 грамм , то нельзя к примеру выпить воды литра 2 что бы вес в норму пришёл ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если недовес всего 500 грамм , то нельзя к примеру выпить воды литра 2 что бы вес в норму пришёл ??

Да это замуты, и потом бегать толчек искать) мне легче договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это замуты, и потом бегать толчек искать) мне легче договориться.

Или трусы из железных шариков надеть , как в ,, Неваляшке ,, )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оканчиваю университет по специальности Автоматика телемеханика и связь(АТС). Мне интересно как и когда происходит распределение связистов по родам войск(и в какие вообще рода отправляют). Если кто служил расскажите как служба. Призыв будет из Екатеринбурга.

 

Я не так давно вернулся. Служил на корабле в БЧ-4.

В моем случае для этого не потребовалось практически ни чего. В учебке не был.

Выше тебе правильно писали, что главное попасть в ВМФ, а дальше уже будет распределение по флоту.

Призывался кстати в 200км от тебя-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...