Перейти к содержанию

Порядок действий при обжаловании решения ПК


DastR33
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочется сразу в целом разобраться с ситуацией и определить порядок действия в подобных случаях, т.к. мой случай не единественный.

 

Итак. Описание ситуации:

У меня периодически болит спина. Проверялся и проходил лечение в разных больницах города раньше. На последнем обследовании после прохождения МРТ в заключении было написано, что у меня грыжа 3 дисков и остеохондроз. Т.к. подобное заболевание является основанием для непригодности к прохождению ВС, и пришла повестка из РВК, то я, как законопослушный гражданин пошёл. Прошёл медкомиссию, где врачи не приняли во внимание мои жалобы на боли в спине, повышенное давление. На предоставленные мною результаты обследования МРТ ответили, что их не интересуют заключения, выданные в "какой-то частной клинике". Заключения и выписки из амбулаторной карты больницы их тоже не заинтересовали. Отправили на рентген и заранее поставили категорию годности Б-3. Рентген показал, что у меня сколеоз 1 степени. повторное предложение принять заключение врача о заболевании отклонили. Требование выдатть направление к неврологу проигнорировали, сказав, что у них свои критерии отбора и обследования. Сразу же выдали повестки на контрольную явку и отправку в армию (5.12.11 и 8.12.11). Т.к. были боли в спине, я лёг в больницу на лечение (2.12.11), где мой диагноз ещё раз подтвердили. Выписал из больницы 15.12.11. Узнал, с этой болезнью меня не должны были призвать в армию.

Хочется узнать порядок действий для обжалования решения ПК РВК, и заодно узнать, должен ли я сразу же явиться в военкомат после того, как выписали из больницы и в какой срок обязан это сделать?

 

Как я понимаю, сначала можно подать заявление в ПК на изменения решения ПК, после подать заявление в суд о неправомерных действиях врачей ПК и об изменении решения ПК, вместе с этим предупредить военкомат о подаче заявления, так?

 

Товарищи юристы, объясните пожалуйста конкретно, в каком порядке, какие заявления и иски куда подавать. Думаю, очень много людей будет ВАМ ВСЕМ очень признательны, и это позволит отбросить кучу подобных вопросов и аналогичных тем.

Заранее премного благодарен.

 

P.S.: За конкретную помощь в дальнейших действиях и объяснениях некоторых ньюансов готов отблагодарить. (просьба писать в личкку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...