Перейти к содержанию

В приписном стоит категория "B"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 24 года, последний раз в военкомате был в 2006 году, сегодня вызвали в военкомат, сказали в больнице сдать анализы, кровь, ЭКГ и консультацию хирурга, после чего явиться в военкомат, с 2005 года все отсрочки у меня закончились, почему военкомат меня не беспокоил, почти 6 лет я не знаю...

 

В приписном стоит категория "B" годен ограниченно, по плоскостопию 3 степени.

 

Собственно воспрос в том, заберут меня в армию или нет?

Читал на форуме, что якобы с категорией "В" вроде не забирают, но всё таки есть шанс, что могут забрать, или 100% что выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в ходе мероприятий по призыву не было принято решение о зачислении в запас,данное решение не было утверждено вышестоящей комиссией,мед. освидетельствование будет проведено еще раз.

Категория годности,определенная при первоначальной постановке на воинский учет,является так сказать предварительной и в ходе мероприятий по призыву определяется еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследование,если подтвердится плоскостопие 3ст то Вам будет положен ВБ. Но как Вы понимаете ВК часто нарушает закон и могут забрать даже с не призывным заболеванием,в таких случаях приходиться обращаться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы

 

Проходите обследование,если подтвердится плоскостопие 3ст то Вам будет положен ВБ. Но как Вы понимаете ВК часто нарушает закон и могут забрать даже с не призывным заболеванием,в таких случаях приходиться обращаться в суд

 

т.е. если после обследования мне говорят...число когда меня заберут в армию...то стоит сразу подать иск в суд? И как вообще суд относится к таким процессам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в суд,нормально он относится к таких процессам,не боитесь.

Надейтесь на лучшее,но будьте готовы ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Буду ждать, что скажут мне ВК, в случае чего тогда уже буду узнавать, какие бумаги нужны и как именно обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали в больнице сдать анализы, кровь, ЭКГ и консультацию хирурга,

Требуй выдачи направления на рентген стоп под нагрузкой, без снимков подтверждающих наличие 3 степени плоскостопия ИЛИ 2 степени с артрозом 2 стадии получить освобождение от призыва не получится.

 

Если сами не выдали направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт, то судя по всему освобождать от призыва не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй выдачи направления на рентген стоп под нагрузкой, без снимков подтверждающих наличие 3 степени плоскостопия ИЛИ 2 степени с артрозом 2 стадии получить освобождение от призыва не получится.

 

Если сами не выдали направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт, то судя по всему освобождать от призыва не собираются.

 

В личном деле есть снимки стоп, хирург написал, диагноз скалиоз 1 степени, плоскостопие обоих стоп 3 степени, артроз 1 степени и в конце ещё стоят цифры какие то 66 и 68 не знаю что они означают.

 

так же сегодня сделал ЭКГ сказали, что кардиограмма не очень хорошая, подчерк врачей не очень понятный но слово Ишемия я разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце ещё стоят цифры какие то 66 и 68 не знаю что они означают.

Это статьи расписания болезней.

В них важны подпункты, т.к. 66-в это категория годности "В", а 66-г категория Б-3 и призыв.

плоскостопие обоих стоп 3 степени

Это д.быть статья 68-в и категория годности "В".

слово Ишемия я разобрал

 

Выложи скан заключения ЭКГ на мед. форум для консультации с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статьи расписания болезней.

В них важны подпункты, т.к. 66-в это категория годности "В", а 66-г категория Б-3 и призыв.

 

Это д.быть статья 68-в и категория годности "В".

 

 

Выложи скан заключения ЭКГ на мед. форум для консультации с врачами.

 

Стоит 68-B сегодня был в поликилиники у хирурга, он направил сделать снимки ног.

 

На счёт ЭКГ направили в областную больницу, на узи и эхо кардиаграмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 68-B сегодня был в поликилиники у хирурга, он направил сделать снимки ног.

Заверенную копию результатов рентгена сделать для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Перед рентгеном нигде не сидеть, пару часиков помотаться пешком по городу с тяжелым рюкзаком за плечами, чтобы дать дополнительную нагрузку на стопы.

На счёт ЭКГ направили в областную больницу, на узи и эхо кардиаграмму.

Копии результатов сделать для себя обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Спасибо за информацию

 

А ещё вопрос, рентген нужно обязательно под нагрузкой делать, или это как врач скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген под нагрузкой делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это значит,что рентген делается стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают. Вторая может быть согнута в колене, рукой придерживаться за стену или стул,чтобы не шататься.

Ни в коем случае не соглашайся делать рентген стоя на обоих ногах (уменьшает степень плоскостопия) или сидя(такое тоже практикуют).

 

Если будет возможность, то можно упереться руками в потолок и давить, чтобы увеличить нагрузку на стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желетка, со свинцовыми грузиками, весит где то 5 кг, я в ней на турнике и брусьях подтягиваюсь, может стоит её тоже одеть? Не получится ли так, что от лишнего веса, снимок будет не такой, какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сделай так,чтобы врач рентгенолог не догадался,что на тебе дополнительный вес (а одеть можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген стоп, стоял на одной ноге, стоял на каком то высоком подиуме, как учили упирался в потолок, ответы заберу в понедельник, в ВК в среду нужно идти, позже отпишу, что и как мне там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал снимки, в акте рентголог написал, плоскостопие 3 степени + артроз и цифры которые я запомнил 175 и 8 на одной ноге и примерно такие же на другой. Что можете по этим цифрам сказать?

 

Потом отнёс снимки и акты больничному хирургу, он их заполнил, но назад мне не отдал сказал, что они сами передают их в ВК, а я просто хотел копии снять с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медицины Вам лучше задать вопрос врачам в соответствующем разделе форума. Но предварительно могу сказать, что с данным диагнозом шанс получить ВБ составляет 95%.

Снимать копию нужно было раньше. Так как акт выдан военкоматом, то они не только могут, но и обязаны изъять его у Вас и приобщить в личное дело призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отнёс снимки и акты больничному хирургу, он их заполнил, но назад мне не отдал сказал, что они сами передают их в ВК, а я просто хотел копии снять с них.

Советую ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запросить ЗАВЕРЕННУЮ копию Акта.

плоскостопие 3 степени + артроз и цифры которые я запомнил 175 и 8 на одной ноге и примерно такие же на другой.

Если 175 -угол продольного свода, а 8- высота свода, то это железное плоскостопие 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 175 -угол продольного свода, а 8- высота свода, то это железное плоскостопие 3 степени.

 

т.е. должны с таким плоскостопием военник дать? В среду пойду в ВК послушаю, что они мне там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3 степени- статья 68-в РБ- категория годности "В"

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. должны с таким плоскостопием военник дать? В среду пойду в ВК послушаю, что они мне там скажут.

 

Вы можете подробно изложить имеющиеся у вас диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК обошёл всех там врачей, ещё раз внимательно посмотрел акты по плоскостопию, на одной ноге угол продольного свода 173 высота 8, на другой 171 высота 6 диагноз плоскостопие 3 степени статья написана 68 В.

 

Сказали идти домой и ждать звонка, якобы поедим с председателем комиссии в г. Батайск там как распредилительный пункт по Ростовской области, и там должны принять окончательное решение давать ВБ или проходить службу.

 

Был так же не приятный инцендент с психиатром, когда я зашел вежлево к нему в кабинет спросив можно, на что он мне грубым тоном ответил, "жди за дверью чё не видишь я тут с дамой общаюсь" он сидел мило разговаривал со своей помощницей, потом когда вызвал меня, сразу же стал писать мне направление на лечение в стационар(в псих больницу на 10 дней) сказал якобы я не одыкватен и нервный, на что я ему сказал что не куда я ложиться не стану а пойду жаловаться на ваш беспредел, так он ещё до кучи, что бы жизнь мёдом не казалась написал, что бы у меня взяли мазки отовсюду от куда их только берут, при этом задавая мне тупые вопросики, где учишься, работаешь я сказал, что не учусь и не работаю оффициально, его вопрос меня вобще убил "а что киллером работаешь?" Вобщем полный беспредел.

Потом я подошел к председателю комиссии и объяснил ему за этот инцендент, тот пообещал вроде всё это уладить, что бы до психушки не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали идти домой и ждать звонка, якобы поедим с председателем комиссии в г. Батайск там как распредилительный пункт по Ростовской области, и там должны принять окончательное решение давать ВБ или проходить службу.

Настоятельно советую письменно запросить и получить на руки копию решения ПК. Они обязаны официально вынести решение в твоем отношении и только после этого передавать документы в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...