Перейти к содержанию

Военного комиссара не устраивают документы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла такая ситуация:

Уже больше двух лет страдаю от повышенного давления. верхняя цифра не практически не опускается ниже 130 и в среднем держится около 140-145.

Когда проходил комиссию в военкомате, первый раз получил направление детский кардиологический центр. Там после прохождения огромного количества врачей и процедур получил диагноз:

Артериальная гипертензия 1 степени, низкий риск. ВСД по смешанному типа с цефалгиями, средней степени тяжести. МАРС-ПМК без регургитации. Диагональная трабекула ЛЖ. Дисметаболическая нефропатия.

 

Приехал с документами в военкомат. Все посмотрели всё оценили. Сказали, что к сл. году нужно будет обновить документы, и если всё подтвердится, буду свободен, как говорится.

 

Я встал на учет к врачу, пролежал в дневном стационаре, лечился и прочее...

Документы обновил. В результате, как я понял, всё стало ещё хуже.

Снова после огромного количества врачей и потраченного времени мне поставили диагноз:

 

Артериальная гипертензия 1-2 степени, высокий риск. Антгиопатия сетчатки. Вторичная кардиопатия. Пролапс митрального клапана без регургитации. ВСД по смешанному типу с цефалгиями, кардиалгиями-, средней степени тяжести. Дисметаболическая нефропатия, оксалурия.

 

Военкомовский врач, который выписал направление, посмотрел, оценил, покачал головой. Отправил документы военному комиссару.

В результате тот отказывается выносить решение по ЭТИМ документам, обосновывая это тем, что якобы (цитирую, ибо сам не понял ни черта) "они не имели право ставить такой диагноз. они могли поставить ВСД, но не имели право ставить гипертензию до 18 лет. ПУСТЬ УЧАТ ЗАКОН". И выписал мне ещё одно направление во взрослую больницу. Проходить ТЕ ЖЕ САМЫЕ обследования. Само-собой разговаривать со мной никто особо не стал и разъяснять, что к чему - тоже.

 

Подскажите, как мне быть.

Я учусь в вузе, сессия на носу, времени проходить обследования нет. И вообще, сейчас я пройду эти обследования во взрослой больнице, а потом меня снова что ли куда-нибудь отправят? в другой город/страну?

Это даже не смешно уже. В принципе, этим вопросом сейчас занимаются родители по большей части, но тем не менее.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне быть.

Я учусь в вузе, сессия на носу, времени проходить обследования нет. И вообще, сейчас я пройду эти обследования во взрослой больнице, а потом меня снова что ли куда-нибудь отправят? в другой город/страну?

Это даже не смешно уже. В принципе, этим вопросом сейчас занимаются родители по большей части, но тем не менее.

отказывайтесь проходить те же процедуры в соответствии со ст. 31 закона об охране здоровья граждан. Так же напишите заявление в ОВК с просьбой принять решение на основании имеющихся мед. документов и не забудьте приложить копию того акта исследования состояния здоровья, где Вам поставили гипертензию.

по поводу какой категории годности относится данное заболевание - обратитесь лучше к нашим врачам: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

 

Я в юридической части, мягко говоря, слабоват. Поэтому ещё пара вопросов с вашего позволения:

Не совсем понял, за что можно зацепиться в 31 статье.

И ещё - может быть, вы мне подскажете, что именно подразумевал комиссар под словами "они не имели право ставить такой диагноз (гипертензию). пусть врачи учат закон". Самого комиссара найти не можем уже которую неделю. Поэтому вопрос висит в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

 

Я в юридической части, мягко говоря, слабоват. Поэтому ещё пара вопросов с вашего позволения:

Не совсем понял, за что можно зацепиться в 31 статье.

И ещё - может быть, вы мне подскажете, что именно подразумевал комиссар под словами "они не имели право ставить такой диагноз (гипертензию). пусть врачи учат закон". Самого комиссара найти не можем уже которую неделю. Поэтому вопрос висит в воздухе.

 

Добрый день! Речь шла о ст.30 Основ - отказ от медицинского вмешательства. В остальном - мнение военного комиссара субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...