Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


Гость DmitriyDin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года. В 2005 получил высшее образование и оформил отсрочку по семейным обстоятельствам: отец и мать пенсионеры (возраст 80 и 61 лет соответственно, инвалидностей нет). Теперь каждый год предоставляю справку о составе семьи. Вопрос:

1 Слышал, что с 2008 отменят эту отсрочку..Меня коснется или уже нет???

2 В конце 2006 года я женился: имею ли я теперь право на данную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее полученная отсрочка по уходу за родителями продолжает действовать и отменена не может быть. Но советую глянуть в приписное: до какой даты там предоставлена отсрочка. Если до 01.01.2008, то это не законно и нужно срочно переделывать до Вашего 27-летия.

 

Жена согласно Семейному Кодексу не обязана ухаживать за родителями мужа. Так что вы не потеряли право на отсрочку в связи с женитьбой.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петрович Я
Ранее полученная отсрочка по уходу за родителями продолжает действовать и отменена не может быть. Но советую глянуть в приписное: до какой даты там предоставлена отсрочка. Если до 01.01.2008, то это не законно и нужно срочно переделывать до Вашего 27-летия.

 

Жена согласно Семейному Кодексу не обязана ухаживать за родителями мужа. Так что вы не потеряли право на отсрочку в связи с женитьбой.

 

Пожалуйста, дайте ссылку на документы, которые узаконивают выше изложенное. Т.е. о сохранении ранее полученной отсрочки после 2008 года (у меня она тоже до 2010г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте ссылку на документы, которые узаконивают выше изложенное. Т.е. о сохранении ранее полученной отсрочки после 2008 года (у меня она тоже до 2010г)

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

от 06.07.2008г. № 104-ФЗ

....................................................................................................

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...