Перейти к содержанию

Каким законом регламентируется бесплатное лечение комиссованного военослужащего срочника?


Рекомендуемые сообщения

Во время предпрыжковой подготовки сломал бедро. Был неудачно прооперирован в Новороссийском военно - морском госпитале в феврале 2010г. Повторно прооперирован в Краснодаре в мае 2010г. Комиссован в октябре с пластиной в ноге и заключением комиссии " военная травма". Этой весной предстоит третья операция по удалению пластины. В госпитале мне сообщили, что существует закон дающий право военкомату направить меня, в течении года после комиссации, на бесплатное лечение. В военкомате мне в таком направлении отказано на отрез. Подскажите пожалуйсиа название этого закона или директивы, что бы я мог добиваться законным путём его выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские учреждения в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Приказ Минобороны РФ от 16 января 2006 г. N 20 "Об организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

2. Принимать на обследование и лечение в военно-медицинские подразделения, части и учреждения Министерства обороны без ущерба для граждан, указанных в пункте 1 настоящего приказа:

а) граждан, уволенных с военной службы из Вооруженных Сил вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...