Перейти к содержанию

Возбуждение уголовного дела!!!


дизиртир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня, 15 декабря, неожиданно для меня самого, меня неким известным образом доставили в здание следственного комитета города N, где я написал объяснительную по поводу моей не явки в военкомат 6 октября 2010 года. По соответствующим статьям УК РФ против меня возбуждается уголовное дело. В объяснительной я написал, что болел и до сих пор нахожусь под наблюдением врача, но справку мне выдать не могут т.к. я летом этого года закончил обучение и еще нигде не работаю. Мне предложили связаться с военкоматом и узнать какие документы, справки нужно предоставить. В военкомате же "сказали", что этим теперь занимается следственный комитет...

Подскажите пожалуйста чем все это грозит и каковы пути решения данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня, 15 декабря, неожиданно для меня самого, меня неким известным образом доставили в здание следственного комитета города N, где я написал объяснительную по поводу моей не явки в военкомат 6 октября 2010 года. По соответствующим статьям УК РФ против меня возбуждается уголовное дело. В объяснительной я написал, что болел и до сих пор нахожусь под наблюдением врача, но справку мне выдать не могут т.к. я летом этого года закончил обучение и еще нигде не работаю. Мне предложили связаться с военкоматом и узнать какие документы, справки нужно предоставить. В военкомате же "сказали", что этим теперь занимается следственный комитет...

Подскажите пожалуйста чем все это грозит и каковы пути решения данной ситуации.

 

Здравствуйте! Если вы не явились только по одной повестке, вероятность возбуждения уголовного дела невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, 20 ноября ко мне приходил участковый и вручил повестку лично в руки. я сказал что сегодня (20 ноября) ходил в больницу и к тому же застудил спину по этому пройти мед обследование смогу только после выздоровления. вечером того же дня ко мне приезжала бригада скорой помощи)) а на следующий день врач .. под наблюдением врачей нахожусь по сей день причем в разных больницах, но справку они выдать не имеют права так как я не учусь и не работаю. Говорят: "Пусть военкомат делает запрос и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, 20 ноября ко мне приходил участковый и вручил повестку лично в руки. я сказал что сегодня (20 ноября) ходил в больницу и к тому же застудил спину по этому пройти мед обследование смогу только после выздоровления. вечером того же дня ко мне приезжала бригада скорой помощи)) а на следующий день врач .. под наблюдением врачей нахожусь по сей день причем в разных больницах, но справку они выдать не имеют права так как я не учусь и не работаю. Говорят: "Пусть военкомат делает запрос и т.п."

 

Здравствуйте! Вам вручили повестку в следственный отдел при прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне вручил повестку участковый для прохождения медкомиссии, но я ее не проходил, так как болел. Затем участковый позвонил по телефону и вызвал в отделение для беседы. После беседы с участковым он проводил меня в следственный комитет при районном суде, где я написал объяснительную, меня уведомили о том, что возбуждают уголовное дело, предложили связаться с военкоматом для того, что бы узнать какие документы необходимы что бы делу не дать ход. Но в военкомате заявили, что это их теперь не волнует и что этим теперь занимается следственный комитет..

Был сегодня в следственном комитете, но т.к. у них ремонт на прием не попал. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Руководитель следственного органа, вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, продлить до 10 суток срок. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

После чего, решается вопрос о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела. О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...