Перейти к содержанию

Могут ли призвать с язвенным колитом


ПетрПетров
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В январе 2008 года у меня впервые (единственное обострение) было обострение заболевания неспецифический язвенный колит с тотальным поражением толстого кишечника степень тяжести 2-3 (диагноз из выписки). С того времени состою на учете у гастроэнтеролога, раз в полгода RRS, которая подтверждает субремиссию. Постоянно пью лекарства (салофальк). В этом году после окончания института пришел в военкомат, призывная комиссия поставила "Г", сославшись на конец призыва и дала повестку на октябрь. В октябре снова получил "Г" с намеком на то, что когда приду весной (повестка 4 апреля) поставят "Б", если больше не будет обострений. В 57 статье написано, что вне зависимости от частоты и тяжести обострений я должен быть освобожден от призыва (кат "В"). Военкомат аргументирует свою позицию так, что раз у меня рецидивов не было, а обострение было давно, то можно и послужить. Что мне делать, если обострений у меня до апреля не будет обострений и мне поставят "Б". Прав ли военкомат? Реально ли выйграть суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выйрать можно, к тому же можете провести суд.мед.экспертизу.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ремиссия медицинское обследование вряд ли что-то покажет. А живу я Вологодской области к Вам обратиться возможности нет. Cколько максимально раз подряд военкомат может ставить "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ремиссия медицинское обследование вряд ли что-то покажет. А живу я Вологодской области к Вам обратиться возможности нет. Cколько максимально раз подряд военкомат может ставить "Г"?

 

Здравствуйте! Категорию Г могут присваивать не более 2 раз (по 6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, весной 2011 военкомат в любом случае примет окончательное решение или Б, или В, так как весной и осенью 2010 мне ставили Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, весной 2011 военкомат в любом случае примет окончательное решение или Б, или В, так как весной и осенью 2010 мне ставили Г?

 

Да, именно так. ВК примет окончательное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...