Перейти к содержанию

Военные специальности


Рекомендуемые сообщения

Через месяц у меня призыв и есть возможность попасть в те войска и в ту часть которая более всего предпочтительна. Надо только определиться. А определиться хочу следующим образом - чтобы это была служба максимально насыщенная работой для головы...в соответствии с этим возникает вопрос какие вообще войска у нас есть и какие военные специальности на сегодняшний день в них существуют. Подскажите хотя бы где можно нати приблизительную информацию....Видел по ТВ как российский боевой корабль заходил в какой-то Американски порт, наших солдат еще медведев там навещал...возможно вспомните? Эти солдаты - они могут быть срочниками? Как выбрать часть в которой служба связана с перемещениями и интересной работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Советую Вам обратится к Статьям 15. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям, 17. Добровольная подготовка гражданина к военной службе, 18. Занятия граждан военно-прикладными видами спорта, 19. Обучение по дополнительным образовательным программам, имеющим целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования и военных оркестрахЗанятия граждан военно-прикладными видами спорта. ФЗ № N 53 от 28.03.1998г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это кажется не совсем подходит, у меня 2 диплома - техникум и универ (прикладная геодезия). И мне 24 года. Наверняка же гдето служат срочники которые кроме мытья полов еще и какими-то рассчетами траекторий ракет занимаются и в дальнее плавание ходят? А есть такой список частей с расшифровкой их направленности (например - танкове, топографические, ракетные и т.д.)? Мне интересно знать из чего армия состоит и выбрать самое интересное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные комиссии при определении для призывника рода войск должны учитывать с учетом категории годности призывника профессиональную подготовленность и склонности призывника. Тем не менее, ПК принимает решение самостоятельно с учетом потребностей российской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что они учитывают...просто у меня у самого есть возможность выбрать где и кем служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в военкомат. У начальника отделения призыва есть разнарядка кого, в каком количестве и в какие войска он должен отправить во время призыва. Если её еще нет, то скоро будет (max начало октября).

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что они учитывают...просто у меня у самого есть возможность выбрать где и кем служить

 

Тогда иди и пользуйся ЭТОЙ возможностью, пока есть время. Иначе потом будешь служить в совершенно противоположном месте. Такие вопросы надо заранее решать.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до призыва месяц - это и есть "заранее". Я, понимаете - не хочу в штабе писарем год просидеть и полы мыть тоже не улыбается, хочу это время с максимальной пользо провести. Поэтому и интересуюсь родами войск, частями, специальностями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Попробуйте пообщаться на счет рода войс и части с начальником призыва или с военным комиссаром, а вообще данные вопросы решаются исходя из Вашей категории годности после медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что они учитывают...просто у меня у самого есть возможность выбрать где и кем служить

 

Так уж прямо и есть? Ну так сразу иди министром обороны, всяко лучше Табуреточника справишься)

Кроме шуток, расчет ракет - это РВСН. С геодезией можешь в стройбат попасть, кстати, но не думаю, что туда захочешь.

Выбирал бы службу поближе к дому. Посмотрел какие части, отзывы о них, и тогда бы уже выбирал. Слышал, что в МЧС в целом нормально служить было. Специальность тож может пригодится. Правда не знаю, есть ли сейчас в МЧС срочники. Лет 5 назад точно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...