Перейти к содержанию

Законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 19 лет, у меня ювенильная А - глаукома. Я учусь в Москве на 3 курсе , в 2008 году я переехал сюда из другого города, где на тот момент мне было 17 лет и там местная больница по направлению военкомата подтвердила диагноз, но военный билет военкомат мне естественно не дал в следствие несовершеннолетия. По прибытии в Москву я встал на учет в местный военкомат и получил местную временную регистрацию, а весной 2009 года прошел медобследование, по итогам которого, опираясь на акт из моего родного города, военкомат выдал мне акт - направление на обследование в местную больницу. По своей тупости и невнимательности, я не увидел, что обследование мне предназначено пройти до 1 сентября 2009 года и протянул с этим. В этом году я снова поднял эту проблему и в августе пошел в больницу с просроченным актом, из которой меня тут же недоброжелательно послали. Сегодня я съездил в военкомат, чтобы мне выдали новый такой же акт с направлением.

Но в военкомате мне сказали, что так как я его просрочил, мне дали отсрочку как и всем на время учебы до 2014 и, что до конца обучения получить новый акт и пройти медобследование мне не удастся.

 

Почему мне так хочется пройти медобследование сейчас?

1. Чтобы побыстрее спокойно вздохнуть свободным от службы в нашей бравой армии.

2. Мало ли что изменится. Может быть через 4 года в Москве мне не диагностируют глаукому еще раз и я останусь ни с чем.

 

Что у меня есть на руках?

На руках у меня имеется толстенная карточка с печатями и подписями врачей-офтальмологов, которые лечили и обследовали меня на протяжении всего моего пребывания в родном городе.

 

Что я хотел бы от Вас?

 

1. Я хотел бы узнать законно ли меня послали ожидать до 2014 года или есть какая нибудь поправочка в каком нибудь законе, говорящая о том, что мне должны дать новый акт?

2. Повлияет ли на врачей, когда дело таки дойдет до обследования, моя карточка или все придется делать по полной программе и заново?

3. Если ли мне возможность как нибудь приехать на летние каникулы в родной город встать там на учет и получить военный билет там, где все врачи меня знают в лицо?

 

Заранее огромное спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по необходимости в военкомате могут дать акт исследования состояния здоровья в госуд. мед. учреждение по реестру допущенных для этого заведений. Что напишут в этом акте то и будет решающим для вынесесния категории годности.

Где Вы это сделаете не имеет никакого значения. Если проще там, где Вас знают - делайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И на что мне там указать, придя в военкомат, если не захотят этого делать?

 

Просто как я уже написал. Сюда в Москву приехал акт из моего родного города ( когда я снимался и вставал на учет ) , в котором диагноз глаукома подтвержден. Но тем не менее меня отправили в местную больницу.

 

И еще подскажите пожалуйста: где можно посмотреть этот реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставите все что у вас есть по этому заболеванию, предварительно сделав копии и по этим документам они должны выдать направление и акт в больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете выбрать больницу. Реестр утверждается на каждый призыв новый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду - выбрать больницу из реестра. То есть перед тем как мне дадут акт с направлением - указать больницу, или город, в которых я хотел бы пройти медобследование (из военкомата москвы получить направление в мой город ) . Имею ли я право сделать так? Просто вы же сами сказали:

 

"Где Вы это сделаете не имеет никакого значения. Если проще там, где Вас знают - делайте. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут направление на обследование военкомат в Москве, так как Вы стоите тут на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понятно...

 

А такой план действий, не уходя из университа, возможен?

В конце следующей весны сняться с учета в Москве. По приезде на каникулы ( в конце июня ) в своем городе ( там у меня постоянная регистрация ) встать на учет, там же потребовать направление в местную больницу и пройти обследование?

Или же могут возникнуть проблемы со снятием с учета, или сроками отправления туда-обратно документов? Имею ли я такое право?

 

Просто я еще раз повторюсь, если возможен такой вариант, то для меня он в сто раз лучше, чем лежать в больнице 2 недели здесь по нескольким причинам. Во-первых меня там как я уже говорил врачи знаю в лицо и возможно лежать вообще практически не придется. Во-вторых в моем ВУЗе пропускать две недели учебы это очень серьезно в плане пропуска материала.

 

Заранее Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте так сделать, тем более Вы пока учитесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую причину указать при снятии с учета? просто для того чтобы сняться в моем родном городе при перезде нужна была справка о том что я поступил в Москву. Меня просто так обязаны снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что переезжаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же пока что учусь. или сказать что я перезжаю на лето? или это слишком маленький срок для снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте этот вопрос уточнить на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...