Перейти к содержанию

судебные приставы!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая я немного скрываюсь от службы в армии и мне вчера пришла повестка от службы судебных приставов мол надо к ним прийти а для чего не написано а если я не приду то я буду подлежать приводу! Имеютли приставы какое либо отношение к ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв уже закончился, так что даже если военкоматовские просто по старой дружбе долговорились с приставами, тебя уже не загребыт.

Вообще тебе должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Кстати такой меры как привод, законом об исполнительном производстве не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв уже закончился, так что даже если военкоматовские просто по старой дружбе долговорились с приставами, тебя уже не загребыт.

Вообще тебе должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Кстати такой меры как привод, законом об исполнительном производстве не предусмотрены.

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2009 г. N 194-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах"" "Статья 1. Задачи судебных приставов

 

На судебных приставов возлагаются задачи по:

 

обеспечению установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов (далее - суды);

 

осуществлению принудительного исполнения судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон "Об исполнительном производстве") актов других органов и должностных лиц (далее - судебные акты, акты других органов и должностных лиц);

 

исполнению законодательства об уголовном судопроизводстве по делам, отнесенным уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов (далее - Федеральная служба судебных приставов).";

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая я немного скрываюсь от службы в армии и мне вчера пришла повестка от службы судебных приставов мол надо к ним прийти а для чего не написано а если я не приду то я буду подлежать приводу! Имеютли приставы какое либо отношение к ВК?

 

Скорее всего неоплаченный ГАИшный штраф. У меня такая тема была. Отправил туда отца. Он пришел, копию квитанции из Сбера об оплате штрафа показал им. Ничего про призыв не сказали, хотя я и скрываюсь и ССП находится в 100 метрах от моего ВК. Можно им по тел позвонить. Пусть кто-то из родственников, мол сын в командировке, хотели узнать, что случилось. Ну или пусть сходят. Легенда та же.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего неоплаченный ГАИшный штраф. У меня такая тема была. Отправил туда отца. Он пришел, копию квитанции из Сбера об оплате штрафа показал им. Ничего про призыв не сказали, хотя я и скрываюсь и ССП находится в 100 метрах от моего ВК.

Я сильно сомневаюсь,что был суд и Вы об этом не узнали.Крайне низкая вероятность,что это ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба судебных приставов тоже находится рядом с ВК, я сегодня позвонил они сказали что был штраф но я его погосил и это ошибка! Но всетаки интерестно могутли ВК чтолибо зделать через ССП? Артем Д написал но хотелосьбы попроще узнать могут или не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь,что был суд и Вы об этом не узнали.Крайне низкая вероятность,что это ВК

 

Да, это явно не после суда исполнительное производство. Это точно ГАИ. Причем исполнительного производства ещё нет. Они предупреждают и просят добровольно гасить задолженность, а потом уже грозят исполнительными действиями.

 

Добавлено через 1 минуту

Служба судебных приставов тоже находится рядом с ВК, я сегодня позвонил они сказали что был штраф но я его погосил и это ошибка! Но всетаки интерестно могутли ВК чтолибо зделать через ССП? Артем Д написал но хотелосьбы попроще узнать могут или не могут?

 

Вам же написали, что не могут. Не занимаются этим приставы, это вне их компетенции. И если Вам сказали, что это ошибка, зачем Вам всё остальное?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это явно не после суда исполнительное производство. Это точно ГАИ. Причем исполнительного производства ещё нет. Они предупреждают и просят добровольно гасить задолженность, а потом уже грозят исполнительными действиями.

Вывод один:сходить туда и узнать в чем суть вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один:сходить туда и узнать в чем суть вопроса.

 

Выяснили, что ошибка. У меня та же фигня была. Штраф был уплачен год назад. ГАИшники ошибочно данные в ССП направили.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили, что ошибка. У меня та же фигня была. Штраф был уплачен год назад. ГАИшники ошибочно данные в ССП направили.

 

Я бы на такие "ошибочные" действия сотрудников ГИБДД написал заявление в прокуратуру.Чтобы в дальнейшем виновные должностные лица меньше"ошибались" и не заваливали работой приставов и граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на такие "ошибочные" действия сотрудников ГИБДД написал заявление в прокуратуру.Чтобы в дальнейшем виновные должностные лица меньше"ошибались" и не заваливали работой приставов и граждан.

 

Рекомендую внимательно почитать ФЗ "О прокуратуре".

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую внимательно почитать ФЗ "О прокуратуре".

....надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.....

 

Ну вот в жалобе на это и сошлетесь. Где тут нарушение прав, непонятно. В прокуратуре Вас пошлют на три буквы с такой жалобой, я Вам гарантирую. Регулярно сталкиваюсь с органами по работе, там тоже не идиоты сидят, поверьте мне.

Можно также пожаловаться в прокуратуру, что очередь за колбасой очень большая в магазине, и продавщица Вам нагрубила, и тем самым были нарушены Ваши права.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в жалобе на это и сошлетесь. Где тут нарушение прав, непонятно. В прокуратуре Вас пошлют на три буквы с такой жалобой, я Вам гарантирую. Регулярно сталкиваюсь с органами по работе, там тоже не идиоты сидят, поверьте мне.

Можно также пожаловаться в прокуратуру, что очередь за колбасой очень большая в магазине, и продавщица Вам нагрубила, и тем самым были нарушены Ваши права.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

 

Это да .....

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да .....

Жаль,что я не редакция)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что я не редакция)))

 

Ну, кто знает.)) Может, всё впереди. Эх, мне до декабря добегать, и 27 будет. Надеюсь, до этого времени проблем не возникнет. Представляю, как на меня посмотрят в ВК. :)

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто знает.)) Может, всё впереди. Эх, мне до декабря добегать, и 27 будет. Надеюсь, до этого времени проблем не возникнет. Представляю, как на меня посмотрят в ВК. :)

Да,расстроятся видимо)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,расстроятся видимо)))

 

Надеюсь, до слёз их не доведу.:ciao:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, до слёз их не доведу.

До слез счастья,радости и умиления точно не доведете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебные приставы не имеют никакого отношения к рвк и не вправе требовать явиться в него итд. Выложите тут скан этой бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...