Перейти к содержанию

Правильно ли выставлен диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, правильно ли моему сыну выставлен диагноз по результатам обследования и на основании этого диагноза он признан годным к военной службе по категории Б-3?

Результаты обследования прилагаю.

Диагноз такой: ВСД, Ваготоническая дисфункция синусового узла. Синусовая брадикардия до СА блокады. НУД по гипертоническому типу. Аномально расположенная хорда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын уже служит, но для моего спокойствия я хотела бы знать: выдержит ли он там нагрузки, не ухудшится ли его состояние. Ведь с сердцем шутки плохи.

С уважением,

мама солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дополнение к моему вопросу. Со всеми этими обследованиями сын был направлен в краевую поликлинику для уточнения диагноза по СССУ. В крае врач-кардиолог на основе этих обследований вынес заключение, что данных за СССУ нет. А я вычитала на форуме, что для точного диагноза СССУ нужно еще провести ЭФИ, а ему этого обследования не делали. Значит, выходит, что возможно у него и есть СССУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаИ, ЭФИ имеет смысл делать, когда в других обследованиях есть данные за СССУ (ЭКГ, Холтер). Когда Холтер и так нормальный, зачем мучать человека?

 

Я же писал в FAQ, СССУ - очень и очень серьезный диагноз. Крайне маловероятно, что человек с ним жил 18 (или более) лет и чувствовал себя как минимум удовлетворительно. А ВДСУ обладает каждый второй молодой человек. Более того абсолютно каждый может симулировать ВДСУ обычной задержкой дыхания, когда вешают Холтер.

 

Судя по данным - все в пределах нормы для молодого человека. Физические нагрузки наоборот "нормализуют" работу сердца ("блокады" (а скорее не блокады, а просто паузы при смене водителя ритма или паузы за счет синусовой аритмии) и синусовая аритмия уходят при повышении ЧСС). Так что не волнуйтесь, все в порядке. Удачной службы сыну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаИ, ЭФИ имеет смысл делать, когда в других обследованиях есть данные за СССУ (ЭКГ, Холтер). Когда Холтер и так нормальный, зачем мучать человека?

 

Я же писал в FAQ, СССУ - очень и очень серьезный диагноз. Крайне маловероятно, что человек с ним жил 18 (или более) лет и чувствовал себя как минимум удовлетворительно. А ВДСУ обладает каждый второй молодой человек. Более того абсолютно каждый может симулировать ВДСУ обычной задержкой дыхания, когда вешают Холтер.

 

Судя по данным - все в пределах нормы для молодого человека. Физические нагрузки наоборот "нормализуют" работу сердца ("блокады" (а скорее не блокады, а просто паузы при смене водителя ритма или паузы за счет синусовой аритмии) и синусовая аритмия уходят при повышении ЧСС). Так что не волнуйтесь, все в порядке. Удачной службы сыну!

 

Большое спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам всё объяснили совершенно правильно.И Вы с этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...