Перейти к содержанию

отсрочка по туберкулёзу


Гость Дима К

Рекомендуемые сообщения

1) Мне 18 лет. В октябре - призыв. У меня имеются три заболевания -

- туберкулёз (уже вылечен, но ещё год буду состоять на учёте в тубдиспансере).

- кифосколиоз 2 степени

- близорукость (-6) и миопия 2 степени

Эти заболевания попадают под категорию "В"! Все справки по этим болезням у меня есть, но врачи ругаются, что я приношу только ксерокопии справок. Говорят, принеси на Призыную Комиссию - подлинники!! А с ксерокопиями вас никто не примет((( Это правда? Скажите, неужели на ПК действительно нужны только подлинники?

 

2) Два дня назад у меня было обследование в военкомате у всех врачей перед призывом. Терапевт сказала, что я не годен на военную службу по туберкулёзу и в октябре призывной комиссии я должен принеси "Акт о болезни" (подлинник!!) и флюрографические снимки из тубдиспансера. Сказала что Призыная Комиссия снимки посмотрит и вынесит решение о негодности. После, "через недельки две выдаст тебе военный билет и ты свободен".

- Снимки я принесу, но вот оставлять их комиссии не хочу!, а вдруг они "потеряют" мои снимки и тогда доказательств по туберкулёзу уже не будет. Можно мне просто показать снимки комиссии, не оставляя их в военкомате надолго?

- Комиссия действительно принимает только подлинники Акта о болезни?

- Это правда, что если комиссия подтвердит мою категорию В, я "буду свободен" и теперь уже не нужно будет каждые три года проходить переосвидетельствование?

 

3) Хирург и офтальмолог посмотрели меня, но узнав что у меня туберкулез, сказали, что они не будут мне ставить категорию В, аргументируя это тем " зачем мы будем тебя таскать по врачам, если у тебя и так по туберкулёзу - категория В, так что ты в любом случае негоден". Получается, они намекнули мне, что про сколиоз и близорукость можно забыть, так как есть Туберкулёз и уже благодаря ему мне дадут катеогрию В. Что делать???

 

Помогите мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат действительно имеет право требовать оригиналы меддокументов. Но могут принять и ксерокопии справок заверенные нотариально. Акт исследования здоровья в военкомат конечно нужно представлять в оригинале, так как он его же и выдавал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от нотариуса и от его настроения. Конечно, выгоднее оформить сделку с недвижимостью и получить большие деньги, нежели возиться столько же времени за минимальную плату. Ищите другого нотариуса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...