Перейти к содержанию

Зрение - ст. 30 - ПВХРД


Гость max06

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был у офтальмолога, поставили диагноз - прогрессирующая миопия средн. степени, периферич. дистрофия (ПВХРД) 3-й степени обоих глаз, назначена лазеркоагуляция на двух глазах. Зрение за 2 года (с предыдущего посещения врача) ухудшилось примерно на 1,5 дптр. На предыдущей медкомиссии несколько лет назад я показывал похожий диагноз, только ПВХРД была 2-й степени (двух глаз), а зрение тогда почти не ухудшалось (т.е. не писали "прогрессирующая"), и на окулиста это никакого впечатления не произвело (поставили категорию Б-3).

Подходит ли это сейчас под ст. 30-б, были ли в Вашей практике подобные случаи, как относится военкомат к таким диагнозам? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва по такому направлению. У нас были такие случаи, когда наши клиенты освобождались по этому заболеванию. Но так как степень наглости военкоматов как правило границ не знает, сказать, что Вас сразу с радостью освободят от призыва естественно не могу.

Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответте мне пожалуйста на один вопрос... У меня зрение плохое я одним глазом (левым) не вижу даже первой строки букв ШБ диагноз точно не помню какой но это у меня с детства и лечить её можно было только до 8 лет... Очки прописали вроде с диоптрией +3 (хотя должно быть +4,5, но окулист сказал что к большим диоптриям надо подходить постепенно) на этот глаз толку то них никаго я даже сфокусироваться этим глазом не могу... правый глаз видит хорошо (1,0), но проблема в том что он сильно устаёт так как вся нагрузка идет на него (левым то я несмотрю и не вижу) Ответте пожалуйста...

С уважением Ленар г. Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, насколько снижено зрение на левый глаз и насколько оно коррегируется очками. Рекомендую посетить окулиста и выяснить, какова острота зрения уже с коррекцией. Если будет менее 0,09, то тогда можно будет надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...