Перейти к содержанию

Добрый день!у меня мама и бабушка инвалиды!


Гость Steem676

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня мама и бабушка инвалиды!!

бабушка инвалит 2 группы а мама 3

я евляюсь кормильцем семьи!но меня хотят забрать в армию!

в военкомате сказали что*типо нечего страшного не случиться пока ты будешь служить*

но я боюсь оставлять родных поскольку у бабушки часто случаються приступы и приходиться вызывать скорую помощь((

и с мамой таже самое! у мамы был рак груди ей сделали операцию и она прошла курс химео терапии!и еле ходит по дому!

Что мне делать!к кому обращяться?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с пп."б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляются гражданам:занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в бюро медико-социальных экспертиз, в месте с бабушкой и мамой. представте туда же всю их медицину. Очень важно, что бы в заключении вам написали, что мама и бабушка нуждаются в постоянном уходе.

В ЗАКГСе берете справку о составе семьи, У бабушки и мамы не должно быть близких родственников кроме вас.

Эту справку и заключение несете в ВК и оформляете отсрочку. Тут еще нужно упомянуть, что на практике заключение о необходимости постоянно ухода дают только инвалидам 1 гр. Тем не менее, удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...