Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня заболевание подпадает под категорию "В", есть все справки. Сегодня прошёл медкомиссию в ВК, сказали годен, и то что болезни надуманные, но копию мед. справок взяли, дали повестку на 3 июля и одновременно направление на обследование в поликлинику по моей болезни. Сказали, если не успею пройти обследование, то меня "посмотрят" 3-го июля на сборном пункте. Что теперь мне делать? Подавать в суд? И какие документы для этого затребовать из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проходите осмотр в поликлинике и приносите акт в ВК.

На основании этого акта врач примет решение о категории годностию.

После вас направят на ПК и примут решении о призыве или непризыве.

Если вы будете несогласны с решением ПК, требуйте его копию (обязаны выдать) и направляйте вместе с жалобой в призывную комиссию субъекта.

Вашу жалобу обязаны рассмотреть в 5-ти дневный срок.

Если результаты рассмотрения жалобы вас не устраивают, у вас всегда есть право обратиться в суд с такой же жалобой и копией решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период рассмотрения вашей жалобы вас не имеют право призвать на военную службу. Это касается и ПК субъекта и суда. В суде дело будет рассматриваться дольше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получится затянуть у меня повестка на сборный пункт на 3 июля.

 

Айда к нам в тему (http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43728) - у нас похожие ситуации, посмотришь чем все может закончится... мы уже этот этап прошли... Мне вообще сначало никаких актов не давали, а сразу в войска))) не тушуйся...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период рассмотрения вашей жалобы вас не имеют право призвать на военную службу. Это касается и ПК субъекта и суда. В суде дело будет рассматриваться дольше.

Т.е. мне уже сейчас подавать заявление в суд? ПК уже была, решение о призыве уже принято, но почему одновременно с этим мне выдали направление на обследование, и если я его не успею пройти мне 3-го прибыть с вещами. Тем более у меня есть документы по обследованию которое я делал несколько месяцев назад по своей инициативе, диагноз в документах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет эффективнее если вы подадите жалобу и в суд и в ПК субъекта. Это не запрещено законом.

Так же будет неплохо, если вы пришлете в Ваш военкомат заказным письмом зарегистрированную в суде копию жалобы. После этого, вас не должны трогать до решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне уже сейчас подавать заявление в суд? ПК уже была, решение о призыве уже принято, но почему одновременно с этим мне выдали направление на обследование, и если я его не успею пройти мне 3-го прибыть с вещами. Тем более у меня есть документы по обследованию которое я делал несколько месяцев назад по своей инициативе, диагноз в документах есть.

 

Скорее всего РайПК решили перестраховаться и направили на КМО, что в принципе, незаконно, т.к. они должны были принять решение, а так страхуются... Я не удивлюсь, если решение так и не было объявлено...:nono2:

 

Добавлено через 1 минуту

Просто потом легче дописать свое решение, чем оно будет не совпадать с КМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...