Перейти к содержанию

академ в магистратуре


Гость djonatan

Рекомендуемые сообщения

Никогда не задавался вопросами отсрочки поэтому многого не знаю. Заканчиваю магистратуру, защита на носу, а диплом не готов. руководитель сказал брать академку. В прошлом году закончил военную кафедру. До этого момента ни переводов, ни отчислений, ни академ. отп. не было, из школы в вуз. бакалавра получил и продолжил на магистра. вопрос таков: если я сейчас возьму академический отпуск, будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему правилу: если в результате предоставления академического отпуска срок обучения увеличится не более чем на 1 год, то у Вас сохранится право на предоставленную ранее отсрочку.

Уточните, каким образом Вы поступили в магистратуру (после отчисления в связи с завершением обучения по программе бакалавриата или был перевод с бакалавра на магистра без отчисления в том же вузе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне сегодня декан поставил недопуск официально, и сказал что академический отпуск брать поздно. сказал приходить через год. вопрос: что делать чтоб до получения диплома магистра меня не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае право на отсрочку вы потеряли и подлежите призыву.

Возможно в ходе текущего призыва ВК не станет активно вас разыскивать, тем не менее рекомендую уже сейчас заняться мед. обследованием на предмет наличия не призывных заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я бакалавр, пытаюсь не уйти в этот призыв, чтобы поступить в магистратуру Будет ли у меня отсрочка если я поступаю в ,своем вузе, но по другой специальности, т к по моей специальности магистратуры в нашем вузе нет Или в -другой вуз , но по моей специальности-- как с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Специальность не имеет значения, поэтому можете смело переводиться в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...