Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации


Гость sergeu

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня зовут Сергей, мне 22 года. У меня сложилась не простая ситуация!

Я прописан в сургутском районе, но проживаю в самом городе Сургуте! 7лет назад когда я поступил в техникум в сургуте меня по каким-то причинам отнесли к городскому военкомату для прохождения дольнейших комиссий. И сразу же на первой комиссии я не понравился врачам, и они меня отправили проходить медецинское обследование. В ходе чего мне сделали мед. заключение "ЯЗВА ЖЕЛУДКА". Через три года полсле окончания техникума я пришел в военкомат для получения военного билет по категория годности : В статья 58. п. "в". Но когда они посматрели на прописку сказали что не имеют право выдовать мне военный билет, т.к. я прописан в районе!!! я запониковал, но мне сказали что повода для беспокойства нет, просто надо пойти и встать ну учет в районый военкомат, а они сделают запрос в городской и выдадут мне билет!!! я так все и сделал: пошел в районный военкомат написал заявление чтобы встать на учет, те в свою очередь сделали запрос в городской и им прислали ответ!!! что да, я действительно не годен(это я вам так своими словами написал), но тут появилась проблема мне в районом военкомате отказали в выдаче военого билета, сказали "Пройдешь у нас призывную комиссию и мы решим годен ты или нет", тогда я в ответ забрал припесное и ушел!!!

с тех пор меня не вызываю не на какие камиссий и не приходят повестки!!

я сейчас стаю на учете по язве!

Ответе мне пожалуйста:

1. был ли прав районный военкомат что отказал мне в выдаче ВБ?

2. как мне сейчас правильно поступить и забрать ВБ?

3. есть ли вероятность того что я понису какую-нибудь ответственность, и меня могут призват к вонной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты и правда не годен, то ответственности можно не бояться в любом случае. Почитай пункт 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. №3.

 

А по поводу того - где получать военный билет даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном у тебя стоит печать с тем военкоматом к которому ты приписан, если ты сам вставал или снимался с учета. Место твоей прописки не играет никакой роли - главное прийти в тот военкомат к которому ты приписан. Прохождение доп. мед. комиссии является нормальным условием.

1) Военкомат г. Сургута где ты стоишь на учете сам должен был дать направление на мед. комиссию у них и не посылать по месту прописки.

2) Вставай на учет в своем военкомате и проходи мед. комиссию, если у тебя и правда проблемы со здоровьем - скорее всего они положат тебя в больницу на срок от недели до трех. После на ПК признаю тебя не подлежащим призыву и зачислению в запас.

3) Ответ постом выше.

Лучше не тянуть - получить ВБ на руки и радоваться жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, нужно было пройти МК и подтвердив язву, получить ВБ. зря плюнул и ушел. после проверки у себя, они могли бы еще отправить на подтверждение в областной ВК и были бы правы!!!

2. самому идти в ВК на мед комиссию, т.к. узнав, что у тебя язва, думаю просто сбросили со счетов и поэтому повестки не шлют!

3. даже если тебя признают уклонистом и т.п., что в твоей ситуации быть не должно, то отвественность-это штраф, а уж никак не служба в армии несмотря на заболевание!!!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...