Перейти к содержанию

Куда пойти служить!


Гость Dru1d

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!вот ломал себе голову с конца декабря.куда пойти служить?под прошлый призыв не успел...учился в приличном вузе(ВГНА),поговорив с отцом,решил,надо мне служить!морально настроился на все 100% к армии,вот только до сих пор в раздумьях,куда пойти служить?понимаю,многие говорят,щас армия не та,что раньше.там делать нечего...хочу подальше от дома,сам в Москве живу,хочу служить.так служить...отдаю предпочтения ВМФ ,но опять же не решил точно,куда именно...Сам по себе не маленький,рост 186,вес 96 ,в свободное время посещал тренажёрные залы,а так занимался для себя боксом,сам по себе борюсь хорошо,в детские годы выигрывал на чемпионате по таэквон-до,но это не так важно...хочу что бы нагрузка приличная была,что бы не было мысли "похалявить"...как 1 апреля на календаре стукнуло.сразу с утра поехал в военкомат.сказали повестку ждать,прошла ндееля,повестки не было,начал звонить,поять пришёл туда,майор наорал на меня,мол задолбал я его,своими приходами)сказал что повестки с 13преля отправленны тем,кто из вузов ушёл,дабы с сегоднешнего дня...

Подскажите,куда лучше мне пойти?хочу что бы дисциплина была,и нагрузка,что бы была возможность физически сбросить немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник не выбирает место службы.

 

не знаю, сегодня был на призывной комиссии.... спросили "в ВДВ пойдеш"??? я говарю "ебстественно" )) !!!! так и записали!!! Группа А1 с неслабым телосложением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, сегодня был на призывной комиссии.... спросили "в ВДВ пойдеш"??? я говарю "ебстественно" )) !!!! так и записали!!! Группа А1 с неслабым телосложением)))

 

а мне до сих пор повестка не пришла...в ВДВ не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!вот ломал себе голову с конца декабря.куда пойти служить?под прошлый призыв не успел...учился в приличном вузе(ВГНА),поговорив с отцом,решил,надо мне служить!морально настроился на все 100% к армии,вот только до сих пор в раздумьях,куда пойти служить?понимаю,многие говорят,щас армия не та,что раньше.там делать нечего...хочу подальше от дома,сам в Москве живу,хочу служить.так служить...отдаю предпочтения ВМФ ,но опять же не решил точно,куда именно...Сам по себе не маленький,рост 186,вес 96 ,в свободное время посещал тренажёрные залы,а так занимался для себя боксом,сам по себе борюсь хорошо,в детские годы выигрывал на чемпионате по таэквон-до,но это не так важно...хочу что бы нагрузка приличная была,что бы не было мысли "похалявить"...как 1 апреля на календаре стукнуло.сразу с утра поехал в военкомат.сказали повестку ждать,прошла ндееля,повестки не было,начал звонить,поять пришёл туда,майор наорал на меня,мол задолбал я его,своими приходами)сказал что повестки с 13преля отправленны тем,кто из вузов ушёл,дабы с сегоднешнего дня...

Подскажите,куда лучше мне пойти?хочу что бы дисциплина была,и нагрузка,что бы была возможность физически сбросить немного...

 

Доброго времени суток.

Советую в МВД проситься для службы. Этот род войск сегодня и финансируется и обновляется и порядка больше...-:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не знаю, сегодня был на призывной комиссии.... спросили "в ВДВ пойдеш"??? я говарю "ебстественно" )) !!!! так и записали!!! Группа А1 с неслабым телосложением)))

 

мало ли что пишут в местном военкомате...все зависит на пункте отправки

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда направят, туда и пойдете.:imho:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Призывник место службы не выбирает. Это понятно. Но если в военкомате скажут - мы тебя отправляем в стройбат, то что делать? Я не хочу в стройбат или в ЖД-войска. Я не для того пять лет в институте штаны протирал, чтобы в армии тупо землю рыть и ни разу оружия в руки не получить.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в армии тупо землю рыть и ни разу оружия в руки не получить.

никакой род войск тебя от этого не застрахует. вот представь: на первом же физо солдатик на поломал себе руку (с брусьев не так спрыгнул). Все служба окончена, до самого дембеля он ниче не делает. но в военнике написано что в спецназе служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой род войск тебя от этого не застрахует.

Да это понятно, на месте всякое может случиться, но ведь сам факт того, что сразу с военкомата отправят в стройбат... ну, не внушает стимула служить.

Вот интересно, ежели офицеры мне задвинут такой "сюрприз", можно как-нибудь отмазываться? Говорить, что служить пойду, но не в инженерные...

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историк,

 

тебя больше напрягает, то что эти виды войск не престижны

тебе важно мнение других, очень важно

это типо как у нас в обществе: служить в стройбате - работать дворников, служить в вдв - работать начальником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник место службы не выбирает. Это понятно.

 

ерунда, исключения есть всегда! У нас - сказали в вдв пойдешь - пойдешь в десант, редко кого обманывают. И чем это тебе не угодили инженерные войска? Сразу видно об этих войсках ни черта не знаешь... Нет, все хотят в Илите служить!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что в универе "5 лет штаны протирают" ради нормальной работы, а не ради рода войск,в который пойдешь служить...

 

ЗЫ ну призовешься там в ВДВ, придешь на гражданку мега качком и что дальше то...

Есть знакомые и знакомые знакомых(сослуживцы знакомых)=)))) с ВДВ

Так специально на днях связывался и расспрашивал кто кем работает и вот вам статистика

опрошено было 43 человека(все с вдв епта) только двое из них занимают место на довольно престижной работе с стабильном заработком и то им по 40 лет(служили еще в СССР) а современные "вэдэвэшники" водители грузовых авто, охранники, контрактники, на складах вот и мотайте на ус... может конечно контингент такой попался...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ ну призовешься там в ВДВ, придешь на гражданку мега качком и что дальше то...

Так я не собираюсь в ВДВ, меня туда не возьмут, у меня категория годности не прокатит, но и не хочу в стройбат.

Вопрос был следующий: если меня направят в плохие войска, имею ли я право как-то отказываться от направления в оные, мотивируя это, в конце концов, наличием у меня высшего образования? Есть ведь масса войск, куда меня могут призвать и кроме стройбата и ЖД-войск - мотострелковые, танковые, лётные, артиллерия, зенитчики, пограничники, береговая охрана и т. д.

Есть ли правовой механизм обжалования решения ВК насчёт распределения призывников?

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историк, тут кто-то отписывался, призывник писал рапорт на ГСП об отказе службы в тех войсках, куда направлялся, только его нах*й посылали, поэтому нужно нагло требовать...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историк, тут кто-то отписывался, призывник писал рапорт на ГСП об отказе службы в тех войсках, куда направлялся, только его нах*й посылали, поэтому нужно нагло требовать...

за нагло требовать сошлют далеко и надолго. Не хорошо начинать службу с наглотребований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нагло требовать сошлют далеко и надолго. Не хорошо начинать службу с наглотребований

 

Да сам не до конца верю... если оно действительно так и все узнают как и что делать, то в ЖДВ, стройбатах точно никого не будет....

Зато "элита" будет переполнена...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, стройбаты набивают призывниками, имевшими проблемы с законом - задержания, приводы в милицию и т. д. Ну и лицами, не получившими полного среднего образования, т. е. в своё время прогуливавшими школу.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историк, нет вы не правы, туда как раз больше стараются набрать здоровых парней,не имеющих отклонений... И не стоит бояться, народ отписывался служится там спокойно...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...