Перейти к содержанию

Проконсультируйте по пособиям.


Рекомендуемые сообщения

http://zharov.info/pravo/81-fz

 

Есть такой вот закон, в нем четко прописаны пособия в т.ч. и женам военнослужащих по призыву.

Но сегодня в военкомате мне сказали, что теперь пособие платят не до трех лет, а весь срок призыва (сыну 3.5 потому вопрос волнует).

 

В сети никаких изменений не нашел. Может у кого-нибудь есть информация были ли дополнения к закону?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособия действительно платятся весь срок призыва, так как возрастных ограничений нет (в соответствии с ст.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособия действительно платятся весь срок призыва, так как возрастных ограничений нет (в соответствии с ст.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ")

«Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Иным лицам, указанным в абзаце третьем части первой статьи 12.5 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.»

 

Или я не прав ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплата по данному виду пособия прекращается по достижению ребенком возраста трех лет. На мой взгляд, это связано с тем, что ребенок, достигший трех летнего возраста, уже вполне может посещать дошкольные учреждения, следовательно, мать ребенка может выйти на работу и сама его обеспечивать. По аналогии с этим, ранее законодатель предоставлял нам отсрочку от призыва лицам, имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я гляжу что до трех лет.

С одной стороны логично, с трех лет действительно есть возможность отдать ребенка в сад, НО:

Проблема в том,что в стране в целом и моем городе в частности в сад попасть практически нереально. Сейчас ребенок ходит в сад, но при условии работы там супруги. То есть при ее увольнении ребенка "попросят". По очереди попасть нереально, пробовали.

Ну а при моем нахождении в армии, и зарплате супруги менее 5000р в саду жить станет мягко говоря проблематично (одна кв.плата 3000р).

 

Вот и думал может кроме таких пособий есть какие-то льготы (например внеочередное место в саду и т.п.) Но видимо их нет.

 

Что ж , законы у нас как обычно пишутся вдалеке от обычной жизни россиян.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша супруга имеет права на льготы по оплате за квартиру 50 %, т.к. общий семейный доход/3 менее 4300 р. + детские пособия, все это копейки конечно, но за год можно накопить на сб.книжке че не то, в сад устроиться можно, нужно пойти в администрацию города, там устроят ребенка в течение года, при нажатии на администрацию, например через депутата и орган опеки, будет быстрее, но в любом случае в администрацию надо идти. + если ребенок не ходит в сад по каким либо причинам(болеет и т.д), на сб. книжку перечисляют переплаты за сад за те дни которые он не посещал.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...