Перейти к содержанию

Ситуация! или "Все дороги ведут в военкомат"


Гость AnatolySmith

Рекомендуемые сообщения

Возникла у меня такая ситуация:

Решил я наконец то обзавестись машиной и отправился учиться на права. Все хорошо, есле бы не получение справок. При попытке получении справки запрашивают военный билет, которого я не имею- я офицер запаса, закончил ВК и до 27 лет мне остается 1 год. Приписного тоже нет, точно не помню но по моему у меня его забрали. От воинской обязанности я отделался в свое время своими хорошими связями, но сейчас все изменилось.

Так вот стало быть - посоветуйте что лучше сделать: идти в военкомат? а ведь сейчас весенний призыв, или же как то можно по другому из этой ситуации выйти.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла у меня такая ситуация:

Решил я наконец то обзавестись машиной и отправился учиться на права. Все хорошо, есле бы не получение справок. При попытке получении справки запрашивают военный билет, которого я не имею- я офицер запаса, закончил ВК и до 27 лет мне остается 1 год. Приписного тоже нет, точно не помню но по моему у меня его забрали. От воинской обязанности я отделался в свое время своими хорошими связями, но сейчас все изменилось.

Так вот стало быть - посоветуйте что лучше сделать: идти в военкомат? а ведь сейчас весенний призыв, или же как то можно по другому из этой ситуации выйти.

Заранее благодарен.

 

1. От военкомата до 27 лет держись на расстоянии не менее 2 км.

2. Медсправку на вождение сделай в одной из фирм, рекламирующих эти услуги. Там никаких военных билетов требовать не станут.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь сейчас весенний призыв

 

Офицеров запаса призывают КРУГЛОГОДИЧНО. Так что не обольщайтесь. Это потенциальным рядовым можно иногда расслабляться.

 

Поддерживаю совет Аспиранта.

Добровольная явка в военкомат тождественно равна инициализации процедуры призыва. Не обольщайтесь, сейчас в армии напряженка с младшим офицерским корпусом (это если говорить ОЧЕНЬ мягко) и дыры в оргштатной структуре затыкают лейтенантами-двухгодичниками.

 

Раз уж зашли сюда, рекомендую - на оставушийся до 27 лет год принять все меры предосторожности, чтобы не пересечься с военкоматчиками и ментами. Как это грамотно делать - ищите в поиске.

Еще нелишним будет проанализировать свои возможности насчет законных отсрочек.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...