Перейти к содержанию

Оф.зап: конглобатные угри + лечился у психиатра


Рекомендуемые сообщения

Оф.зап: конглобатные угри (статья 62 пункт б в РБ)? + лечился у психиатра.

 

1. Возраст - 24 с половиной

2. Образование -высшее, на военке учился, лейтенант.

3. Пользовался отсрочкой по работе на гос. предприятии, внесенном в список, 3 года.

4. На руках справка выданная взамен военного билета в связи с отсутствием бланков

5. Есть повестка, последняя подписана мной, но роспись военкома - ксерокопия. Предпоследняя была по всем правилом, но она у меня уже с отметкой о прибытии. Форма последних двух повесток - 22.

7. Диагнозы ТОЧНО: дерматолог - конглобатные угри, невропатолог - точно не могу сказать, что-то типа "подозрение на астенический синдром", психиатр - вообще не знаю что за диагноз, она в историю болезни ничего не писала, все у себя где-то строчила.

8. Диагнозы установлены в местной поликлинике, куда я ходил по собственной инициативе. Конглобатные угри подтверждены (правда на словах) в государственном медицинском университете.

 

Пошел я в поликлинику. Здоровье у меня объективно не очень.

 

В итоге у меня появилась история болезней (до этого только университетская была, по докторам ходить не любитель) и в ней следующие записи:

 

- Невропатолог: что-то типа подозрение на астенический синдром - сейчас точнее не могу сказать (выписал пикамилон).

- Дерматолог: конглобатные угри. Направлен в мед.университет, где предложены 3 недели стационара.

- Психиатр: писала все на своих бумажках, в истории болезни от нее записей нет, но она выписала больничный и лекарства (флуоксетин, амитриптилин, фенозепам, пикамилон), диагноза - не знаю. Заикалась про стационар в диспансере. Лечился у нее неделю.

 

По всем этим врачам могу перечислить подробно мои реальные симптомы, если это нужно для определения дальнейших действий.

 

Когда закончился больничный, пошел в военкомат проходить медкомиссию.

 

По результатам медкомиссии имею на руках:

- направление на обследование от психиатра "для уточнения диагноза и заполнения акта" (он сам дал, я только рассказал симптомы и что психиатр мне прописал)

- направление на обследование от дерматолога (выбил "с боем", напирал на диагноз "конглобатные угри" в истории болезней)

 

 

Вобщем, я так понимаю, что хорошим результатом было бы получить категорию годности "В".

Статья 62в расписания болезней упоминает "множественные конглобатные угри", и по третьей графе там "В, Б - ИНД".

Но я узнал что в таком документе как "ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20.08.03Г. № 200", он же "Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах РФ" (а этот документ я заметил в военкомате у психиатра, думаю и у других врачей есть), есть такой интересный пункт:

 

208. При заболеваниях, по которым расписанием болезней (приложение к Положению о ВВЭ) предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых в учетных целях или при призыве на военные сборы, а также офицеров запаса при призыве на военную службу, выносится заключение В-ограниченно годен к военной службе.

 

Собственно сейчас я думаю что делать.

 

Ложиться в стационар кожных болезней на три недели? они сказали что сделают "солидную выписку" по итогам которой можно будет заполнить акт.

Как второй вариант можно пойти к психиатру - ведь к ней меня тоже направили, для уточнения диагноза и заполнения акта - но что ей сказать?

Может попроситься в ихний стационар? Она скорее всего направит, если только попросить. Но здесь я не знаю как себя вести. И плюс с этими врачами у меня пока только отрицательные результаты - они меня из себя выводят на раз-два - так ведь и совсем психом можно стать.

 

Лечиться я не хочу, хочу только обследоваться. Поэтому немного опасаюсь что вдруг во всяких этих стационарах будут настаивать на приеме лекарств или хуже того инъекциях итд итп. Точнее лечиться тоже хочу, но после выяснения дел с военкоматом, вобщем это уже не по теме.

 

Есть и третий вариант, выглядит менее надежным, но все-таки. В прошлом году я увлекся велоспортом, серьезно увлекся, накатал за сезон 6000 км. Думал что может поможет от сколиоза (у меня был I/II). Насчет сколиоза я не знаю, не проверялся (субъективно осанка стала прямой, но осанка и сколиоз - все таки разные вещи). Но получил и минус: появились проблемы с коленями, довольно чуствительные. А так как у меня вообще болевой порог занижен, т.е. начинаю чуствовать поздно, то может быть серьезно. Но к врачу не ходил.

Так вот, когда делал ЭКГ для военкомата, после 30 приседаний я думал до военкомата не дойду. Уже неделю хожу на "полусогнутых". Иногда кажется (рукой чуствую) что сами колени температурят, т.е. может быть воспаление.

Это может что-то дать в плане отмазки? Кому на что и как жаловаться по этому поводу?

 

Кроме всего прочего на носу командировка на неделю.

Так что если и буду ложиться (морально уже подготовился и даже начальство на работе подготовил), то только после командировки.

И к 22 апреля я в лучшем случае только лягу в стационар, а никак не принесу акт.

Такое опоздание в обследовании чем-нибудь грозит?

 

Вобщем, нужно выработать дальнейший план действий, и у меня возникает вопрос, что здесь перспективно?

Отлежать в кожных болезнях и добиваться категории "В" по конглобатным угрям?

В расписании написано "множественные" конглобатные угри. А что такое множественные нигде не разъясняется.

Я думаю мой вариант под них должен попасть, т.к. они от макушки и до задницы. Но не очень частые. После них часто рубцы остаются - рубцов много.

 

Кроме всего прочего я выяснял что приказа министра обороны на меня - нету. Если это так, это что-нибудь означает?

 

Надеюсь на ваш совет, как правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально- ложитесь в стационар. Врачи выставят Вам "множественные", только предварительно согласуйте именно этот диагноз с зав. отделением.

Так же Вы находитесь на учете у психиатра (ПНД), эти списки есть в военкоматах. Эта категория граждан будет призываться разве только в случае войны с Китаем.

С уважением, сотрудник ООО "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но в том-то и дело, что в этих списках меня нету. В военкомате меня в них искали - нету.

Когда я пришел с военкоматским бегунком к психиатру, она мне сказала что не может мне написать что "состою на учете", т.к. на том учете, что имеется ввиду я не состою - это ее слова.

Она вообще ничего не написала, сказала зайти чуть позже, она типа посоветуется с кем-то, что там мне можно написать. Я пока еще не заходил - завтра собираюсь.

 

В связи с этим возникает вопрос - что нужно сделать чтобы я появился в тех списках? То есть как это происходит, постановка на учет? И что реально дает факт состояния на учете психиатра с точки зрения категории годности? В каких документах это регламентируется? Все болезни из-за которых ставят на учет ПНД перечислены в расписании болезней?

 

Вот еще скан записи невропатолога - я диагноз не смог разобрать.

Прямой линк (57 килобайт):

http://webfile.ru/get/122796919/nevro.jpg

 

Если вдруг не откроется, то полный линк:

http://webfile.ru/896028

 

Дает ли он чего-нибудь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется неплохой диагноз, с которым Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется неплохой диагноз, с которым Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Это вы про конглобатные угри?

 

Еще у психиатра я болел вот чем:

1. Депрессивный эпизод.

Это ничего не дает?

Впринципе вот это еще мне "подходит": Рекуррентное депрессивное расстройство.

А существует еще Дистимия - но по всей видимости до нее я недотягиваю маленько :)

 

 

Обратил внимание на свои ЭКГ, которые всегда были "с надписями", сходил к кардиологу. Она померяла давление, 140/80 - несильно повышенное, я так понял. (никаких техник типа напряга ног или кофе/колы/соленого не применял). Посмотрела ЭКГ, послушала сердце.

Написала ВСД (оно же НЦД, я так понимаю) по гипертоническому типу, но остальные записи я опять не разобрал (вот же пишут!). Сказала вероятно ПМК (пролапс митрального клапана). Буду делать УЗИ сердца.

Но для ПМК чтобы "В" получилось нужны еще "стойкие нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечная недостаточность II ФК".

Я так подозреваю, такое у меня навряд ли будет.

 

Вобщем, самое перспективное из всего перечисленного в топике выходит конглобатные угри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще результат теста Леонгарда

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

Акцентуированные личности не являются психопатологическими, они просто характеризуются выделением ярких черт характера.

 

1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 22 баллов.

3. Эмотивные: 18 баллов.

4. Педантичные: 8 баллов.

5. Тревожные: 3 баллов.

6. Циклотимные: 3 баллов.

7. Демонстративные: 8 баллов.

8. Неуравновешенные: 12 баллов.

9. Дистимные: 21 баллов.

10. Экзальтированные: 0 баллов.

 

(гипертимные - это дистимные "наоборот")

 

Но до Дистимия - по всей видимости недотягиваю маленько :)

 

Ну я и псих все-таки, однако... :) Психиатров тут нету?

Это все точно ничего не дает?

Моя психиатр послала меня к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 2 перспективных направления:

1. Конглобатные угри.

2. Психиатрия.

По ним Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Психиатр ставила мне диагноз "рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени".

 

Этот диагноз по классификации МКБ:

http://inform.kurortmag.ru/inform/582/

 

Если она напишет этот диагноз в военкоматовский акт обследования, то к какой статье РБ могут отнести этот диагноз в военкомате? Какую категорию годности по этому поводу должны дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...