Перейти к содержанию

Военные кафедры и военная реформа


Гость xforce

Рекомендуемые сообщения

В моём университете закрывают Военную Кафедру. Я поступил в университет в 2005 году как раз перед тем как решели это сделать. Тоесть при поступлении в приёмной мне гарантировали что у меня будет ВК. Через месяц узнал список где оставят ВК. Позже В.В.Путин в своём выступлении сказал что студенты поступившие в ВУЗ с военной кафедрой в 2005 году, служить после выпуска не будут. Дак вот тут есть 2 момента :

1) я не иду на ВК и не иду в армию после ВУЗа

2) я иду на ВК и меня не призовут после выпуска из ВУЗа

Что именно имел ввиду президент ? 1 или 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) куда ни иди, а призовут.

 

Скорее так: везде призвать попытаются. Всегда в РФ и в СССР от армии косили, косят и косить будут. А всякие байки о том, что "за неслуживших девки замуж не выходили" оставьте официальной пропаганде и любителям ловить на слабо дураков. Умные люди всегда от портянок прятались. Другое дело, что некоторые прятались от портянок... в армии! Сам нескольких таких людей знаю, которые ушли в отставку в звании полковников и подполковников, ни разу не надев военной формы. После вуза с ВК устраивались на работу в военные организации, имели звания, рослив званиях, а форма...лежала в рулонах сукна в ателье. А посмотришь в анкету - заслуженный офицер, выслуги - лет 40 :lol:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...