Перейти к содержанию

ФСБ


Рекомендуемые сообщения

я слышал (из не официальных источников) что после окончания ВВУЗа, который относится к МО, можно пройти двухгодичные курсы переквалификации в "ФСБшника" после окончания которых присваивают звание капитан.

правда ли это?

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФСБ так просто непопасть, туда обычно либо приглашают, либо по "блату"...

 

Знаю только, что родословную проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал (из не официальных источников) что после окончания ВВУЗа, который относится к МО, можно пройти двухгодичные курсы переквалификации в "ФСБшника" после окончания которых присваивают звание капитан.

правда ли это?

 

Это значит, что потом ты будешь служить в ОО при какой-нить части (имеется в виду военная контрразведка), а не в территориалке. Можно потом попробовать перевестись в неё (территориалку), но нужно....:cowboy: ты понял что.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что потом ты будешь служить в ОО при какой-нить части (имеется в виду военная контрразведка), а не в территориалке. Можно потом попробовать перевестись в неё (территориалку), но нужно....:cowboy: ты понял что.

Может и так. Но не обязательно. ФСБ - структура сложная и многогранная. И комплектование кадрами происходит по разному. После ВВУЗа обычно лейтенант получает назначение в в/часть МО, но ФСБшники могут подобрать себе человека и среди курсантов. Это же ФСБ. Сколько знакомых было, - всех приглашали. Меня в том числе... Будучи зам.ком.роты в строительной части, в 85г, - почти согласился на "предложение" территориала. Даже умудрился медкомиссию пройти. Смешно вспоминать. Первое "спецзадание" получил...А тут бац, - в роте ЧП страшенное случилось...И всё.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нар.Саронский

Уточню: Я имел ввиду не части только лишь ФСБ, а ОО в в/ч(МО, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО), военных учреждениях, органах исп. власти и организациях, где ФЗ предусмотрена в/служба. В ОО туда подбирают - Вы совершенно правы - курсантов соответствующих ввузов, т.к. их надо будет обучить только соответствующим методам работы данной организации, все остальные особенности службы они уже изучили во время учёбы, т.е. таким образом экономится время и средства на подготовку особистов в армии.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я так и не услышал точного ответа...

 

Наиболее возможный вариант тебе указали здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=294234&postcount=4

 

 

В территориалку (региональное уфсб) после этих курсов попасть как выиграть миллион в карты у шулера:biggrin: Тебя на этих курсах будут готовить по направлению "военная контрразведка". Сечёшь фишку? Т.е. после этих курсов ты, вновь испечённый капитан, едешь в в/ч, как правило, такого же рода войск какое училище ты закончил на должность оперуполномоченного ОО (Особый отдел). Форму ты будешь носить этого же рода войск. Ксивы у тебя будет 2: офицера ВС и военной контрразведки (раньше было так).

В территориалку ты теоретически можешь перевестись, но через несколько лет(нужно заиметь нужные связи, рекомендации, награды, благодарности, подвиги в Чиче и т.п.), когда в твоём послужном списке будет какой-то актив! В Чичу особисты едут по-любому, иначе будут проблемы по службе в дальнейшем. Если ты готов примерно к такому развитию событий, то... В общем, набирайся опыта.

И ещё . Попробуй подойти к особисту в своём инсте (ты ведь в военное училище собрался?) и пообщайся аккуратно на эту тему. Может быть он поможет.

Желаю удачи.:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее возможный вариант тебе указали здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=294234&postcount=4

 

 

В территориалку (региональное уфсб) после этих курсов попасть как выиграть миллион в карты у шулера:biggrin: Тебя на этих курсах будут готовить по направлению "военная контрразведка". Сечёшь фишку? Т.е. после этих курсов ты, вновь испечённый капитан, едешь в в/ч, как правило, такого же рода войск какое училище ты закончил на должность оперуполномоченного ОО (Особый отдел). Форму ты будешь носить этого же рода войск. Ксивы у тебя будет 2: офицера ВС и военной контрразведки (раньше было так).

В территориалку ты теоретически можешь перевестись, но через несколько лет(нужно заиметь нужные связи, рекомендации, награды, благодарности, подвиги в Чиче и т.п.), когда в твоём послужном списке будет какой-то актив! В Чичу особисты едут по-любому, иначе будут проблемы по службе в дальнейшем. Если ты готов примерно к такому развитию событий, то... В общем, набирайся опыта.

И ещё . Попробуй подойти к особисту в своём инсте (ты ведь в военное училище собрался?) и пообщайся аккуратно на эту тему. Может быть он поможет.

Желаю удачи.:ciao:

 

спасибо за ответ!

я реально понимаю, что у меня "переквалифицироваться в ФСБшника" не получится, связей нет.

но вдруг повезет! чем бог не шутит!

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

я реально понимаю, что у меня "переквалифицироваться в ФСБшника" не получится, связей нет.

но вдруг повезет! чем бог не шутит!

 

Не стОит... Всегда рад помочь, если могу. Настрой правильный, как говорил Л. П. Берия: "ПопИтка - не пИтка!" Когда есть цель, то остаётся фигня - только её достичь!:biggrin: Ещё раз желаю удачи!:ciao:

 

П. С. Про СВЯЗИ - они просто так ниоткуда не появляются. Я думаю, ты понял.:cowboy:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...