Перейти к содержанию

Гипертония есть вопросы


Гость shum

Рекомендуемые сообщения

Про гипертонию написанно много, но подскажите).

Зашел к врачу (не был там с 2005 г) намерили 180/110. Проблем с давлением не когда не было, врач сказал возможно связано с занятиями тяжелой атлетикой(занимался три года, потом резко бросил и год как не занимаюсь).

 

С родителями так: у матери низкое, у отца высокое. О себе 23года рост 176, вес 87,4.

 

Когда сам меряю давление всегда разное, утром 140/80 под вечер поднимается до 160/100-95.

Сегодня утром 156/95, для верности выпил стакан кофя и пошел к врачу, в результате 170/100, сразу дал таблетку что то типа ксенотен не запомнил название. Дал направления на узи сердца, суточный мониторинг АД, кровь(сахар, холестерин, креот), узи сосудов почек и еще что то разобрать не могу(говорил что то про стационар но я сказал что сейчас не могу). Глазное дно в норме. Прописал Небилет. И сказал мерить и записывать давление утром и вечером.

Но таблетки я терпеть не могу и пить даже и не собираюсь. Я давления не чуствую как будто так и должно быть.

 

Вопросы такие:

 

Смогу ли откосить по гипертонии? (Последний раз в военкомате был в 2002г, делал упор на внуре черепное давление было в детстве. Военкомат давал направление, но пройти не получилось.) Когда проходил медкомисию давление 120/60.

 

Читал что Мониторинг АД много значти, Что он должен показать, в каких приделах должно быть давление( минимальное, максимальное, среднее) Как вобще это проходит? Через сколько там по времени замеры?(хочу по тренироваться)

 

Что написать в своем дневнике, который просил вести врач, каким должно быть давление(ну чтоб не годен был) минимальное, максимальное, среднее?

 

Стоит ли говорить врачу что таблетки принемаю?, ведь улучшений нет, и быть не может. Или сказать денег нет и все тут)))

 

Если положат в стационар, думаю немного преподнимать давление с помощью кофеина или эфедрина. Стоит ли принимать вместе с этим таблетку которую они дают, ксенотен? В больнице хотели проверить давление после таблетки, но забыли.

 

Сейчас решил получить справку о гипертонии( ну чтоб не годен был) и после этого пойти в военкомат. Правильно ли это?

 

В военкомате был в 2002 году, когда получал приписное, поставили категорию Б. Получил две отсрочки по учебе, вторая закончится летом. Если получу еще одну по здоровью(лечь на операцию по грыже, во время призыва), билет дадут или нет? Вроде кто то говорил что после третьей отсрочки, билет выдают.

 

Человек я очень далекий от медицины, можно объяснить по подробней))) Заранее спасибо!!!

 

Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гипертонию написанно много, но подскажите).

Зашел к врачу (не был там с 2005 г) намерили 180/110. Проблем с давлением не когда не было, врач сказал возможно связано с занятиями тяжелой атлетикой(занимался три года, потом резко бросил и год как не занимаюсь).

 

С родителями так: у матери низкое, у отца высокое. О себе 23года рост 176, вес 87,4.

 

Когда сам меряю давление всегда разное, утром 140/80 под вечер поднимается до 160/100-95.

Сегодня утром 156/95, для верности выпил стакан кофя и пошел к врачу, в результате 170/100, сразу дал таблетку что то типа ксенотен не запомнил название. Дал направления на узи сердца, суточный мониторинг АД, кровь(сахар, холестерин, креот), узи сосудов почек и еще что то разобрать не могу(говорил что то про стационар но я сказал что сейчас не могу). Глазное дно в норме. Прописал Небилет. И сказал мерить и записывать давление утром и вечером.

Но таблетки я терпеть не могу и пить даже и не собираюсь. Я давления не чуствую как будто так и должно быть.

 

Вопросы такие:

 

Смогу ли откосить по гипертонии? (Последний раз в военкомате был в 2002г, делал упор на внуре черепное давление было в детстве. Военкомат давал направление, но пройти не получилось.) Когда проходил медкомисию давление 120/60.

 

Читал что Мониторинг АД много значти, Что он должен показать, в каких приделах должно быть давление( минимальное, максимальное, среднее) Как вобще это проходит? Через сколько там по времени замеры?(хочу по тренироваться)

 

Что написать в своем дневнике, который просил вести врач, каким должно быть давление(ну чтоб не годен был) минимальное, максимальное, среднее?

 

Стоит ли говорить врачу что таблетки принемаю?, ведь улучшений нет, и быть не может. Или сказать денег нет и все тут)))

 

Если положат в стационар, думаю немного преподнимать давление с помощью кофеина или эфедрина. Стоит ли принимать вместе с этим таблетку которую они дают, ксенотен? В больнице хотели проверить давление после таблетки, но забыли.

 

Сейчас решил получить справку о гипертонии( ну чтоб не годен был) и после этого пойти в военкомат. Правильно ли это?

 

В военкомате был в 2002 году, когда получал приписное, поставили категорию Б. Получил две отсрочки по учебе, вторая закончится летом. Если получу еще одну по здоровью(лечь на операцию по грыже, во время призыва), билет дадут или нет? Вроде кто то говорил что после третьей отсрочки, билет выдают.

 

Человек я очень далекий от медицины, можно объяснить по подробней))) Заранее спасибо!!!

 

Всех с наступающим Новым Годом!

 

По поводу третьей отсрочки Вас неправильно информировали. Сейчас Вам нужно начать обследоваться у кардиолога Вашей поликлиники и определяться с болезнью, которая вызывает повышенное АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но меня даже не отправили к кардиологу. А выписали те направления которые я сказал. ЭКГ показало(как могу прочитать) ритм синусовый Эос - N частичная блокада пр. н(не понятно написанно толи м, или н). *буква*(тут вообще страх). Гиса.(Это я проходил до того как мне давление по меряли)

Я конечно понимаю что надо идти на обследование, но все же хочу что бы написали гипертонию(не годен).

Что я могу для этого сделать? Мне выписали кровь на креотин(вроде), как оно на гипертонии скажется? У наших качков есть Креотин, может перд анализами захавать, суточную норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все не то... Давайте дождемся результатов обследования..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил настойку женьшеня 25мл тюбик! По скольку примерно нужно пить, чтобы повысить цифры давления?(а то как то стремновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему самое действенное - выпить кофе или энергетику и потом стопы тянуть, оч хорошо поднимает!надо до измерения чуть так подержать ноги, будет канешно неприятно и потом ватные станут но все же и када уже мерить будут держать надо до последнего тогда самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему самое действенное - выпить кофе или энергетику и потом стопы тянуть, оч хорошо поднимает!надо до измерения чуть так подержать ноги, будет канешно неприятно и потом ватные станут но все же и када уже мерить будут держать надо до последнего тогда самое то

 

 

я же пил кофе и энергетики-не вставляют:nono2: что касается стоп:dontknow: проверим:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же пил кофе и энергетики-не вставляют что касается стоп проверим

так ты совмести это и тогда должен быть эффект, по отдельности хиленько дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадость этот женьшень)) я после него ссать замучился бегать :biggrin: имхо - уж лучше кофе, энергеник, бронхолитин, покурить и поприседать.. итог этого безобразия - давление махом подскакивает и держится в течение непродолжительного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадость этот женьшень)) я после него ссать замучился бегать :biggrin: имхо - уж лучше кофе, энергеник, бронхолитин, покурить и поприседать.. итог этого безобразия - давление махом подскакивает и держится в течение непродолжительного времени

 

Бронхолитин в каких дозах?)

 

ПС. + пятки в пол, носки тянуть - проверено, помогает :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо проверить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что на счет женьшень или левзея? Бронх без рецепта не могу достать! Хэлп! Есть кто из Орла?

 

добавлено через 1 минуту

Или может элеутерокок лучше тогда?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совсем слабенький...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что я и на себе пробовал? Экспериментируйте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхолитин. Все остальное на очень...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...