Перейти к содержанию

Ситуация


Гость Ruslan06

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемый адвокат!

Ситуация: В декабре 2002г. меня отчислили из МГТУ им. Н.Э.Баумана с четвертого курса (военная кафедра была 1,5 года). Соответственно я потерял отсрочку. В июле 2004г. восстанавливаюсь в МГАПИ на дневное отделение платно (без военной кафедры). В январе 2005г. перевожусь на заочное отделение. А в сентябре 2005г. у меня родился ребенок и это является отсрочкой на три года (жена у меня ни где не работает). О том что у меня родился ребенок я в военкомат не сообщал. Прошу учесть, что с военкомата я ни получал, ни одной повестки и ни где меня не искали. В мае мне исполнится 26 лет. Вопросы:1) Что мне может быть по закону за нахождение какого-то времени без отсрочки?2) Как мне себя вести в военкомате если вызовут?3) И как мне себя вести сейчас вообще (дайте совет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у Вас отсрочки не является основанием для привлечения Вас к ответственности. А вот несвоевременное сообщение об изменении семейного положения - является. Но: а) ст. 21.5. КоАП устанавливает ответственность в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей, б) на практике в таких случаях ответственность на призывников не возлагается.

В военкомат Вы можете пойти и до вызова по повестке. Пройдите медицинское освидетельствование, и если Вас признают годным или годным к военной службе с незначительными ограничениями, оформляйте отсрочку в связи с наличием ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...