Перейти к содержанию

Сколько можно получить отсрочек


Гость Bardak

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, сколько можно получить отсрочек из-за недобора веса, при том что просматривается отрицательная динамика веса (отсрочка у меня уже была) + какая-то болезнь желудка нашлась, выписали лекарства, чтобы в дальнейшем не было ослажнений, но я естественно ничего не принемал, наверное за 1,5 года эта болезнь приняла более тяжелую форму, вот я и думаю, что и на этот раз мне это как-то зачтется. Еще я с прошлого призыва был направлен в больницу с диагнозом неполного удвоения почки, но не смог до конца обследоваться, потому что один врач был в отпуске и что теперь будет в этот призыв я не знаю, направят меня снова в больницу или сразу загребут, посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 13 расп. болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Пункт "д" - Категория годности "Б-3"

Пункт "в" - Категория годности "В"

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего одну. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...