Перейти к содержанию

Военка


Рекомендуемые сообщения

Учусь в СПбГПУ. В феврале 2005 года поступил на военную кафедру!!!

Сейчас поползли слухи что нас заберут в армию года на 3, хотя в сентябре 2005 В.В.Путин и мин.обороны Иванов говорили что с военных кафедр никого не возьмут. Очень хочется знать на что мне рассчитывать стоит ли дальше учится на военке или лучше уйти, иначе говоря как лучше откосить (офицером или рядовым)? И еще одно, обычному рядовому надо косить до 27 лет, а для офицера до скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицеры и рядовые подлежат призыву до 27 лет. если вы хотите получить освобождение по состоянию здоровья, то лучше всего не приобретать статус офицера. что же касается призыва выпускников военных кафедр, то его пока еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем у меня все ОК!!! Годен!!!

Меня больше интересует вопрос:

В данном указе - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2005Г. № 1573, написано что будут призывать ежегодно 15000 человек, но как говорил президент, что с 2008 года в с военки никого не заберут(хочется знать было ли это подписано, т.е. указ)!!! Чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему верить?

 

Верить надо действующему законодательству.

Все, что Вы цитировали, - не более чем слухи. Например, уже чуть ли не считается, что с 2008 года рядовые служить будут 1 год. А между тем никакого законодательства на этот счет не принято. Вполне допускаю, что весенний призыв 2008 года будет по прежнему на 2 года, несмотря на громогласные заявления властей.

Но может также все измениться в законодательном плане. Поэтому не следует торопить события.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему верить?

 

 

Но может также все измениться в законодательном плане. Поэтому не следует торопить события.

 

Я думаю, ситуация будет развиваться так - до выборов осени 2007 года, чтоб на всякий случай избежать проблем с переизбранием ЕР на должность правящей партии (хотя за неё и так все голосуют как бараны), ничего с отсрочками не изменится. А вот весной 2008- скорее всего будет радикальное сокращение отсрочек.

Впрочем, ничего в РФ предсказать нельзя. Но этот весенний призыв наверняка пройдёт по старому закону.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...