Перейти к содержанию

Ложусь на операцию. Что с призывом?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, врач сказал что надо ломать перегородку носа, т.к. кривая и это затрудняет дыхание и является причиной моего насморка (уже месяцев 8 с соплями (извините)). И в тоже время могу быть призван в этот призыв. Смогу ли я на основании операции этот призыв пережить? Или оно никак не повлияет, и как выпишут, могут сразу забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, врач сказал что надо ломать перегородку носа, т.к. кривая и это затрудняет дыхание и является причиной моего насморка (уже месяцев 8 с соплями (извините)). И в тоже время могу быть призван в этот призыв. Смогу ли я на основании операции этот призыв пережить? Или оно никак не повлияет, и как выпишут, могут сразу забирать?

 

Если вам будет вручена повестка, а вы ляжете на операцию, то по ней вы можете не явиться, т.к. у вас будет уважительная причина, но после того как вас выпишут вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова. Об этом сказанно в ПРИКАЗЕ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции Вы скорее всего получите отсрочку на пол года.

С другой стороны, имеет смысл письменно отказаться от лечения, военкомат признаёт негодным по здоровью (если это возможно в Вашем случае, спросите на мед. форуме), получаете военник, на след. день делаете операцию. Повторные мед. освидетельствования в военкомате отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оперативного вмешательства должны предоставить отсрочку на до следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Workwek, нет, из-за этого нет отсрочки.

хехе, скажите, кто из модераторов тут прав? дадут отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Workwek, нет, из-за этого нет отсрочки.

хехе, скажите, кто из модераторов тут прав? дадут отсрочку или нет?

 

Отсрочку вам возможно дадут, но вот явиться в ВК вы будете должны после того как у вас зскончится больничный, без дополнительной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...