Перейти к содержанию

Желаю дальше продолжить службу в армии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, мне 24 года, образование высшее техническое (инженер информационных систем и технологий) и у меня такая проблема : комиссовали из армии со ст. 38б гр.II (категория годности "В"), был комиссован Новочеркасским окружным военным госпиталем ВВ МВД 6 марта 2008 года. Есть желание продолжить службу в армии и с этим обратился в районный военкомат, но мне сказали, что 2-й раз на "срочку" не призывают. Понимаю, что единственный выход в моей ситуации это переосвидетельствование. Самочувствие прекрасное и ухо не беспокоит, обращался к лору, он сказал, что проблем с прохождением ВВК не будет, но как это сделать...вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на срочную службу вас уже не отправят,а вот заключить контракт вполне возможно,прийдя в военкомат объясните всю ситуацию и должно все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт я и собираюсь заключить, но вся проблема в том, что для него мне необходимо переосвидетельствоваться. Для этого мне необходимо будет ехать туда, откуда меня комиссовали или это всё решаемо на уровне краевого военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне военкомата конечно - из части они послали твое дело в ВК сказав что ты не годен по здоровью,и твое дело сейчас в военкомате,тем более если ты здоров,можешь предоставить справки подтверждающие это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как его найти, а ешё лучше если бы Вы перенесли эту тему на юридический форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, мне 24 года, образование высшее техническое (инженер информационных систем и технологий) и у меня такая проблема : комиссовали из армии со ст. 38б гр.II (категория годности "В"), был комиссован Новочеркасским окружным военным госпиталем ВВ МВД 6 марта 2008 года. Есть желание продолжить службу в армии и с этим обратился в районный военкомат, но мне сказали, что 2-й раз на "срочку" не призывают. Понимаю, что единственный выход в моей ситуации это переосвидетельствование. Самочувствие прекрасное и ухо не беспокоит, обращался к лору, он сказал, что проблем с прохождением ВВК не будет, но как это сделать...вот в чём вопрос...

 

В соотв. с п. 9 Положения О ВВЭ, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, мне 24 года, образование высшее техническое (инженер информационных систем и технологий) и у меня такая проблема : комиссовали из армии со ст. 38б гр.II (категория годности "В"), был комиссован Новочеркасским окружным военным госпиталем ВВ МВД 6 марта 2008 года. Есть желание продолжить службу в армии и с этим обратился в районный военкомат, но мне сказали, что 2-й раз на "срочку" не призывают. Понимаю, что единственный выход в моей ситуации это переосвидетельствование. Самочувствие прекрасное и ухо не беспокоит, обращался к лору, он сказал, что проблем с прохождением ВВК не будет, но как это сделать...вот в чём вопрос...

 

Вам правильно сказали. Поскольку вас комиссовали, следовательно, вы зачислены в запас ВС РФ. Даже если вам будет изменена категория годности к военной службе, вы не сможете больше пройти службу именно по призыву, т. к. граждан зачисленных в запас ВС РФ на военную службу не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Желание дослужить срок военной службы по призыву - это потология. Если есть огромное желание служить родине, пожайлуста проходи ВВК и поступай на военную службу по контракту и служи хоть до скончания века.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех откликнувшихся ! У меня остался один вопрос : если я комиссован Новочеркасским окружным госпиталем (Ростовская область), то смогу ли проходить ВВК в Военном комисариате Ставропольского края и через какое время после комиссации я могу обращаться по поводу процедуры переосвидетельствования и расскажите порядок моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При поступлении на военную службу по контракту вас обязанны направить на мед. комиссию, по решению которой вам будет установлена категория годности к военной службе. Свидетельство автоматически утрачивает свою силу по истечении одного года.

Если вы не желаете дожидаться истечения срока годности заключения ВВК, то можете оспорить его вышестоящему ВВК или обратиться с требованием направить на переосвидетельствование, например на основании диагноза гражданских специалистов, на ВВК по месту нахождения Военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, заключение о годности действительно в течение года. По истечении указанного срока, если в вашем состоянии произошли изменения, вы вправе обратиться с заявлением о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования. Поскольку вас признала ограниченно годным определенная ВВК, то при вашем обращении в военкомат с заявлением о проведении повторного освидетельствования, вас могут направить для этого в ту же ВВК или же вышестоящую ВВК.

Но все-таки возможно и прохождение повторного освидетельствования ВВК военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Переосвидетельствование возможно при оспаривании.

При поступлении на контракт новое освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вслучае необходимости получения квалифицированной помощи обращайтесь к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...