Перейти к содержанию

Регламентация деятельности военкоматов


Гость konchitoman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Каким нормативно-правовым актом регламентируется деятельность военных комиссариатов?

 

С уважением,

 

Алксандр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и приказами типа там №400, положением о призыве на службу, положением о призыве на сборы, положением о воинском учете и т.д. много таких.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

 

Каким нормативно-правовым актом регламентируется деятельность военных комиссариатов?

 

С уважением,

 

Алксандр.

 

День добрый. Какая именно сторона деятельности РВК Вас интересует?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Деятельность военкоматов регламентируется Конституцией, Законом о воинской обязанности и военной службе, Заокном о статусе военнос служащего, Положением о военных комиссариатах, Положением о военных сборах, Положением о порядке прохождения военной службы, Приказами Министра обороны и.т.д. Вам верно задали вопрос что вас конкретно интересует? Потому что так сложно сказать. Можно перечислять все Законы, приказы, дерективы касаемые военнослужащих и конкретно работников военкоматов. Не забывайте также что военнослужащие должны еще соблюдать требования Общевоинских уставов. Всетаки в военкомате также служат офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей В.Б.

Здравствуйте, у меня следующий вопрос:

я постоянно зарегистрирован (прописан) в одном районе города, а также зарегистрирован по мету пребывания (временная регистрация на 6 мес.) в другом районе, где соответственно другой военкомат. По месту временного прибывания я встал на учет в военкомате, снявшись с учета в военкомате, где прописан. Здесь в ходе призыва комиссия признала меня "В" ограниченно годным к военной службе, но военный билет выдать мне отказались, сославшись на то, что я должен его получать в военкомате, где прописан постоянно! В военкомате, где я прописан постоянно, меня отправили назад, сказав, что билет получать надо там, где состоишь в данный момент на воинском учете, т.е. в военкомате, где я прописан временно!

как в данной ситуации быть? где мне получать военный билет и как это регламентируется законодательством?

Спасибо, жду Вашего ответа! Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В РВК, где Вы были признаны ограниченно годным Вам следует истребовать выписку из книги протоколов (копию решения об освобождении вас от призыва). После этого обратиться с жалобой на действия сотрудников четвертого отделения РВК в ВК г. Москва. В.б. Вам обязаны выдать в РВК по месту воинского учета (в Вашем случае - временной регистрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти действия Вам не помогут, советую Вам обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей В.Б.

Спасибо! до того, как истребовать выписку из протоколов, я ещё раз поеду в военкомат, где меня признали ограниченно годным (по временной регистрации), скажите, могу я им преъявить ссылку на конкретное положение в законодательном акте, где черным по белому написано об их обязанности выдать мне военный билет? существуте ли подобное положение? Спасибо. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минбороны №400 в редакции от 02 октября 2007 года предпологает выдачу военного билета в течении 10 дней с момента зачисления в запас, либо утверждения решение об освобождении вышестояшей призывной комиссией субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Каким нормативно-правовым актом регламентируется деятельность военных комиссариатов?QUOTE]

 

Многие ВК вообще никакими НПА не руководствуются че хотят то и делают...у них свои законы

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...