Перейти к содержанию

Я уклонист со стажем. Хочу заключить договор.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне24года.Хочу составить договор с компанией призывник,но хотел бы по мимо отсрочки, уточнить одну формальность.Я уклонист,последнюю повестку получал и росписовался в2005году,когда снимался с учета на учет по прописке.Я хочу поменять жилплощадь и придеться сниматься и ставиться на учет в другом военкомате,при этом мне обязательно нужен паспорт.Проблема моя в том,что паспорт лежит в василеостровском паспортном столе.Я обменивал паспорт в связи с достижением 20 лет.Когда он был готов,я пошел его получать,но мне его не отдали,так как я призывник и беглец от армии.Вызвали отр\милиции с паспортного стола,что бы сопроводить меня в военкомат,но я смог сбежать.Когда я был на консультации в компании призывник на Захарьевской12,мне сказали,что я его получу.Так ли это?И сможет ли юрист,зделать так, что бы мне его отдали.Будет ли он сопровождать меня в паспортном столе,чтоб меня не отвезли в армию.А так же сопровождать когда я буду сниматься и ставиться на учет в другом военкомате.Зарание Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Термин "уклонист" в законодательсве РФ не обозначен. Т.е. если суд не признал Вас втновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ Ваша вина не доказана. При смене регистрации документ воинского учета не требуется и то, что многие пасп. столы требуют их предоставление не вполне правомерно. По мере прочтения Вашего сообщения повторюсь: Вы - не беглец их армии (таколвым является дезертир, а Ваши действия в любом случае не могут быть квалифицированы, как дезертирство в любом случае). В данном случае действия сотр. пасп. стола неправомерны. Зачем задавать вопрос, на который Вам ответили на очной консультации ? При постановке или снятии с воинского учета Вас будет сопровождать юрист, в остальном - по мере необходимости в каждом конкр. случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Термин "уклонист" в законодательсве РФ не обозначен. Т.е. если суд не признал Вас втновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ Ваша вина не доказана.

 

А как же п.4 ст.31 ФЗ 53?

Ст.31 п. 4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здесь как бы намёк в том числе и на ст.21.6 КоАП?

По одной подписанной повестке бывш.ф22 на медкомиссию не явился - перед ст.21.6 КоАП - нечист, т.е. УЖЕ "уклоняющийся" (уклонист). Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На мой взгляд, данная норма является чисто декларативнsй, поскольку не дает расшифровку понятия "уклонист", как особого статуса. Т.е. понятие "уклоняющийся" само по себе не может повлечь никаких правовых последствий для призывника. На данном этапе (т.е. даже после неявки по подписанной повестке и при отсутствии уважительных причины) права и свободы гражданина ограничены быть не могут. Вместе с тем, после возбуждения комиссаром дела об административном правонарушении и при неявке гражданина по повестке для его рассмотрения - он может быть доставлен в РВК силами ОВД в целях рассмотрения дела об административном правонарушении. То же касается и возбуждения уголовного дела: правовй статус подозреваемого и обвиняемого подробно регламентирован нормами УПК РФ, в котором указаны его права, обязанности и процессуальное положение в рамках производства по уголовному делу. Прощего говоря молодой человек может указать сотруднику РВК (который зачастую действительно прав , но не может квалифицировать свои действия, оформить их и сослаться на норму права) на то, что последний может называть его как угодно, но удерживать на территории РВК без законнных оснований не может и термин "уклонист", или "уклоняющийся" остаются лишь мнением сотрудника РВК, которое не менят правового положения призывника до тех пор, пока данное мнение не переходит к прокурору или не оформляется в виде протокола об административном правонарушении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, данная норма является чисто декларативной, поскольку не дает расшифровку понятия "уклонист", как особого статуса. Т.е. понятие "уклоняющийся" само по себе не может повлечь никаких правовых последствий для призывника.

 

...термин "уклонист", или "уклоняющийся" остаются лишь мнением сотрудника РВК, которое не менят правового положения призывника до тех пор, пока данное мнение не переходит к прокурору или не оформляется в виде протокола об административном правонарушении.

 

Огромное спасибо. Ещё один выученный урок сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Огромное спасибо. Ещё один выученный урок сегодняшнего дня.

 

День добрый. Поверьте, я не хотел никого учить и извините за "хромую" орфографию в предыдущем посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...