Перейти к содержанию

Хирург и плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Пришел на прием к хирургу (до этогоу меня были сделаны рентгены, направалние на которые мне дал другой хирург из этой же больницы) Но этот второй хирург отказался записывать мои жалобы, только вписал в карту Диагноз плоскостопие 3 степени и все, сказал, что иди к первому хирургу пускай он и пишет все жалобы. Почему он отказался писать? (я ему сказал для военкомата). Просил его чтобы дал рекомендации по лечению или стельки выписал, 0 эффекта. А если и первый откажется? Мне, так я понимаю степень свою надо подтвердить и пожаловать, чтобы все это записали в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургу о военкомате говорить НЕЛЬЗЯ. Только жаловаться на боли и утомляемость и просить не рекомендации по лечению, а назначить лечебную гимнастику и массаж , стельки.

 

Иди к другому хирургу, выдавшему направление на рентген, жалуйся, проси назначить лечение. Если есть артроз (даже начальные проявления), то проси выписать лекарства, т.к. не хочешь к старости остаться с больными ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. Кстати, этот хирург сказал что стельки не выписывают =/ а просто покупают.

 

Кстати, зашла речь о военкомате (я спросил), спросил нужно ли будет переделывать снимки для военкомата, он сказал, что и этих будет достаточно, по крайней мере их хватит на год, так же сказал, что снимки отправят в другой город на проверку навреное... вот думаю ламинирование холодное снимков сделать или не надо? Вдруг испортят или хз чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Поэтому снимки скорее всего будут переделывать.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника."

 

В общем в военкомате мне написали в актах 3 степень! и теперь военкомат отправляет, как вы говорите на КМО.

 

Вопрос: Стоит ли мне к этому как-нибудь подготовится? или уже все, дадут категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО врач хирург будет осматривать твои ноги на соответствие плоскостопию 3 степени. Поэтому к КМО надо готовиться. Перечитай все темы по плоскостопию- как увеличить степень плоскостопия. За несколько дней до КМО следует мало сидеть, но много ходить, нагружать ноги. Если повезут на автобусе, то конечно в автобусе лучше не сидеть, а если сидеть, то упираясь ногами в пол. И если будет возможность, то у кабинета тоже не сидеть. Стельки, если купил, то взять с собой. Зайдешь в туалет и перед приемом врача вставишь в обувь. Врачу скажешь, что без стелек не ходишь т.к. сильно болят ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka. Мне только одно не понятно, рентген там делать не будут, а только визуально осмотрят, как я понимаю, для чего тогда много ходить??? (угол свода у меня 160 градусов на одной стопе, запас ведь есть!)

 

Стельки купил, обязательно одену! А темы все перечитал, как увеличить степент плоскостопия, это мне помогло когда я делал рентген, но поможет ли при осмотре в КМО? Вообще интересно было бы узнать, как проходит осмотр в КМО??? как в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника. На КМО Вас будет осмотривать только один специалист по профилю, а не все, как в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО Вас будет осмотривать только один специалист по профилю, а не все, как в РВК.

 

Да это понятно. как там осматривать будут, вот это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...