Перейти к содержанию

Вопрос по ВБ


Рекомендуемые сообщения

Вкратце ситуация.

В начале декабря после обследования принес главному врачу акт с заболеванием по кат. В. Он сказал, что приходи после НГ за военником. Пришел в январе в отдел выдачи ВБ - сказали, что дело еще не поступило и дали телефон, звонить и узнавать, когда прибудет дело. Теперь вот им названиваю каждые 2 недели - ответ один и тот же - дела нету, звоните через 2 недели.

 

Я так понимаю, что вцелом это нормально - народу много, дела передаются наверх всем скопом и т.д. Но 1) как долго это может продолжаться? Если ничего не придёт до начала след. призыва, то потом снова что ли заставят проходить обследование и по новой эта карусель?

2) если же не подтвердят мою годность (или еще что там может быть), то по идее я по телефону не узнаю об этом, т.к. мне будут говорить что дела нету и звоните через 2 недели? Когда стоит начинать волноваться и какие шаги предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобождении вас от призыва принимает не главный врач, а призывная комиссия.

Если такое решение было принято и утверждено призывной комиссии субъекта федерации, то вы получите военник, независимо от того придёт ли ваше дело до следующего призыва или после.

Если такого решения принято не было, либо оно было принято, но не утверждено призывной комиссии субъекта федерации, то вы будете заново проходить медкомиссию и призывную комиссию.

 

Лично у меня призывная была 12 декабря, дело с призывной комиссии субъекта федерации пришло 11 февраля. Но Москва город большой, дел там больше и сроки больше, так, что вам рано волноваться.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вкратце ситуация.

В начале декабря после обследования принес главному врачу акт с заболеванием по кат. В. Он сказал, что приходи после НГ за военником. Пришел в январе в отдел выдачи ВБ - сказали, что дело еще не поступило и дали телефон, звонить и узнавать, когда прибудет дело. Теперь вот им названиваю каждые 2 недели - ответ один и тот же - дела нету, звоните через 2 недели.

 

Я так понимаю, что вцелом это нормально - народу много, дела передаются наверх всем скопом и т.д. Но 1) как долго это может продолжаться? Если ничего не придёт до начала след. призыва, то потом снова что ли заставят проходить обследование и по новой эта карусель?

2) если же не подтвердят мою годность (или еще что там может быть), то по идее я по телефону не узнаю об этом, т.к. мне будут говорить что дела нету и звоните через 2 недели? Когда стоит начинать волноваться и какие шаги предпринимать?

 

День добрый. Помимо вышеизложенного Вы вправе обратиться с заявлением в призывную комиссию (как района, мун. образования, так и субъекта федерации) с просьбой указать, какие именно решения принимались в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например акт сдал в октябре месяце в конце, и мое дело ушло на утверждение в город, а вернулось оно только 25 февраля. Поэтому не волнуйтесь ждите пока оно утвердится, пока его привезут!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...