Перейти к содержанию

Могут ли найти через налоговую?


Гость Feanor

Рекомендуемые сообщения

В этом году окончил универ-сразу уехал в Москву работать. Работаю официально, по трудовой книжке. Согласно известиям из дома, где я уже давно не появляюсь, мной на пртяжении продолжительного времени интересовался военкомат, а потом милиция. Повестки не получал и нигде не расписывался, но грозятся обьявить в розыск.

У меня такой вопрос-могут ли менты вычислить мое место нахожденя через налоговую? И еще один насущный вопрос: как себя вести если остановят в метро? В паспорте пометки о прохождении военной службы разумеется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году окончил универ-сразу уехал в Москву работать. Работаю официально, по трудовой книжке. Согласно известиям из дома, где я уже давно не появляюсь, мной на пртяжении продолжительного времени интересовался военкомат, а потом милиция. Повестки не получал и нигде не расписывался, но грозятся обьявить в розыск.

У меня такой вопрос-могут ли менты вычислить мое место нахожденя через налоговую? И еще один насущный вопрос: как себя вести если остановят в метро? В паспорте пометки о прохождении военной службы разумеется нет.

 

А где ты прописан? По месту работы регистрировался, где живешь?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция этим не будет заниматься, а ВК через налоговую не проверяет. В Вашем случае нет никаких шансов, что найдут из Самары. Скорее уж действительно в метро попадетесь. Хотя в Москве нет такого беспредела. Вести себя спокойно, сделать они ничего не смогут. По крайней мере законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в москве-снимаю квартиру.Прописан в другом городе, регистрацию не оформлял.Вобщем никак нигде не светился-единственное боюсь что мои данные станут доступны для налоговой в годовой налоговой отчетности той фирмы в которой я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, через налоговую они пробить не смогут законным путем. Из другого региона вообще врядли найдут.

А про метро пусть москвичи ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с PiJon, но могут придраться к отсутствию регистрации, а потом и отправить в ВК (конечно, это будет незаконно), например, ближайший к месту работы, для постановки на учет (самое безобидное, что может быть).

 

Похожая тема уже обсуждалась тут....

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13191&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0+%E2+%CC%EE%F1%EA%E2%E5

 

и тут...

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14177&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0+%E2+%CC%EE%F1%EA%E2%E5

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. Даже если это окажется не так, то время пока не найдут хоть спокойно поработаю)).

 

Надейся на лучшее, а расчитывай на худшее. Надо быть готовым....

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это Вы официально без регистрации работаете?

А регистрация никогда и не требовалась для работы. Их интересует только фактический адрес проживания, а есть у вас регистрация или нет - это уже Ваши проблемы. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что будет....если облава ...тебя попросят паспорт и опа нет Регистрации (нарочно пишу с большой буквы) далее в лучшем случае подержат пол часика или два в отделении составят протакол об административном нарушении..главное не допусти ошибку ...не подписывайся под словами что мол проживаю с такого-то числа по такое-то..без регистрации..(я имею ввиду реальные числа)говори приехал вчера проверять они не буду помурыжат и отпустят а если захотят доказать твою вину не называй места работы ...говори приехал посмотреть город...в случае если они докажут (маловероятно) что ты давно в Москве ...штраф примерно 1500 рублей ...мож больше щас...про военкомат вопроса не должно вставать..если встанет говори как вернусь в родной город сразу как законопослушный гражданин пойду в военкомат....

вот и вся схема...

 

поправте если ошибаюсь

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует налоговая тайна, которая не подлежит разглашению, в том числе сотрудником ВК

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отделении составят протакол об административном нарушении.

И тут есть один ньюанс. Они не имеют полномочий (хотя и могут) повесить на тебя административное правонарушение за отсуствие регистрации т.к. ты был задержан в общественном месте. И такое нарушение можно обжаловать в суде. Другое дело, если бы по месту проживания пришел бы участковый и у него бы были доказательства о длительном проживании без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут есть один ньюанс. Они не имеют полномочий (хотя и могут) повесить на тебя административное правонарушение за отсуствие регистрации т.к. ты был задержан в общественном месте. И такое нарушение можно обжаловать в суде. Другое дело, если бы по месту проживания пришел бы участковый и у него бы были доказательства о длительном проживании без регистрации.

 

Согласен. За регистрацию протокол может составить только участковый.

 

По поводу работу. А зачем тогда народ за сумасшедшие деньги покупает себе эту регистрацию? В Питере постоянная прописка стоит 40000, в Лен. области 20000, временная около 9000.

 

P.S. у меня постоянно при устройстве на работу спрашивают о наличии регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. За регистрацию протокол может составить только участковый.

 

По поводу работу. А зачем тогда народ за сумасшедшие деньги покупает себе эту регистрацию? В Питере постоянная прописка стоит 40000, в Лен. области 20000, временная около 9000.

 

P.S. у меня постоянно при устройстве на работу спрашивают о наличии регистрации.

 

ну ту тоже много нюансов я вообще зарегестрировался потому что с места учёбы требовали ... так бы жил себе без реги да радовался за 3 года жизни без реги останавливали 100 раз но ниразу несмогли штраф припоять ко мне ..мозгов у них мало))) Кстати тем что у них нет полномочий для составления протакола я часто пользовался ...делал наивное лицо и говорил дежурному или ППснику что протокол составлен неуполномоченным лицом ...шли отдавали кому -то повыше по званию...и опять под роспись ...я опять в штыки ))...главное не засмеяться и знать закон

 

во-первых как вы правильно заметили ...в Питере тем более в Моск ...требуют прописку(Регистрацию) при устройстве на НОРМАЛЬНУЮ работу ...иначе тоскай сваи за копейки ...

во-вторых если реги нет много вопросов возникает от блюстителей правопорядка а с Регой недокапываются почти

в-третьих...с регой то прикольней ...скажут многие ...мол Гасторбайтером нехочу быть...хотя я бы поспорил

но первый пункт самый важный я считаю

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...