Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообщем на КМО признали годным, теперь жду повестку в армию со дня на день, как отмазаться, чтобы не пойти туда до нового года? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что ты ждеш повестку. Обычно после комиссии после того как тебе озвучили решение ПК тебе тут же выдается повестка на отправку в войска.

А как откосить до нового года то тебе не надо расписыватся за повестки и не ходить в военкомат (если ты за повестку не распишишся то они тебе ничего предъявить не смогут).

Сейчас уже 10 число осталось всего 20 дней. Единственное где они могут тебя перехватить так это на улице или приехать домой и то в том случае если военкомат объявит тебя в розыск.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы будете скрываться, то велика вероятность того, что Вас привлекут к административной или уголовной ответственности. Мой совет. как только получите повестку по форме 24 (на отправку) подавайте заявление в суд, таким образом Вы на законных основаниях приостановите выполнение решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо...Сания Равильевна, а если я в это время не буду находится в городе, а повестку по форме 24 принесут родителям, которые, естесственно за неё расписываться не будут, то тоже могут привлечь к уголовной отвественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как откосить до нового года то тебе не надо расписыватся за повестки и не ходить в военкомат

zenek, тебе правильно написали, не подписав повестки, ты не можешь считаться уклонистом. А то, что они тебе на КМО не вручили повестку под роспись сразу же - это уже их проблемы.

Хотя как такое могло получиться...:dontknow: :dontknow:

Поэтому и тут

а если я в это время не буду находится в городе, а повестку по форме 24 принесут родителям, которые, естесственно за неё расписываться не будут, то тоже могут привлечь к уголовной отвественности?

ответ "Нет".

А с судом, безусловно, самое простое и, наверно, самое лучшее.

Не придется нервничать и ловить взглядом СМов с "зелёными" на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а то что на КМО так вышло, то ничего по этому поводу сказать не могу, там просто врач глянул мои снимки, осмотрел меня... и не списал, сказал, "всё, свободен!!!", ну я и ушёл....а результаты наверное ПК уже в родном военкомате будет смотреть и решать, призывать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....... По поводу суда.

Для того что бы подавать в суд нужны законные основания.

Если ты принесешь заявление в суд и там не будет написанно какие именно твои права были нарушены то его не примут и все.....

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...