Перейти к содержанию

Военкомат забыл про меня?


7887

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 6 октября прошел МО где терапевт написал категорию Д, а хирурга вообще не было. (реально категорию В должна быть, по-моему)

На ПК сказали что направят на доп. обследование, мол ждите мы вам позвоним (цитата). И вот никто не звонит, повесток не присылает.

В чем подвох? (если есть)

Что сейчас стоит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете подать заявление с требованием вызвать вас в установленным законом порядке на мероприятия по призыву и принять решение об освобождении от призыва (исполнения воинской обязанности,если категория Д.).

К заявлению приложите копии мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ещё раз, че-то никак не решусь :) Но думаю пора уже...

У меня была призывная комиссия 6.10.15 , мне нужно затребовать копию решения ПК так? Там должно быть: освобождение, отсрочка или направление на доп. обследование? В случае направления должны собственно его выдать в письменнов виде и акт для результатов, который надо будет заполнить в больнице и передать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт написал категорию Д, а хирурга вообще не было. (реально категорию В должна быть, по-моему)

 

Просто так категорию Д не ставят, для этого нужны веские основания. Скажите, по какому диагнозу терапевт вас признал не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте заявление о выдаче вам копии решения призывной комиссии. В копии решения будет указано какое решение было принято. Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Просто так категорию Д не ставят, для этого нужны веские основания. Скажите, по какому диагнозу терапевт вас признал не годным.

Гиппертония, по расписанию В должна быть как я понял. Но судя по почерку терапевта, он Д нарисовал... Только вот в больничке мне диагноз без всяких смадов поставили (анамнез, ЭКГ и ЭХО), а вот военкомату нужен СМАД, посему, грозились отправить на доп. обследование и...затихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

 

Гиппертония, по расписанию В должна быть как я понял. Но судя по почерку терапевта, он Д нарисовал... Только вот в больничке мне диагноз без всяких смадов поставили (анамнез, ЭКГ и ЭХО), а вот военкомату нужен СМАД, посему, грозились отправить на доп. обследование и...затихли.

СМАД заложен в требованиях расписания болезней. Если военкомат бездействует, то подайте жалобу в вышестоящую ПК. Время, чтобы завершить процесс ещё есть. Но надо быть готовым добиваться в мед. учреждении, куда направят, внеочередной установки аппарата, как призывнику. Их количество ограничено и в обычном порядке можно долго ждать в общей очереди. Поскольку межд. учреждение внесено в список для проведения доп. обследования. то они обязаны Вас обслужить в первую очередь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,прошел СМАД все "нормально".

Подскажите могу ли я рассчитывать на военный билет, при условии что мне диагноз подставили более 6 месяцев назад, однако СМАД не делали? (тоесть на руках есть 2 заключения кардиолога и 1 СМАД)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не совсем понятно, проводилось ли вам стационарное обследование в кардиологическом отделении по направлению военкомата и что значит "все "нормально"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от военкомата один раз проводились. А до этого (весной) диагноз без СМАДов и направления поствили.

"нормально" всмысле не годен )

Днем 150/93, Ночь 135/82

СМАД кстати амбулаторно делали, сказали без направления от военкомата в стационар не положат, а военкомат дал направление вообще к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках подлинники заключения кардиолога, СМАД и ЭКГ. Ну и направление от военкомата к кардиологу

На ПК я их ещё не относил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы написали "всё нормально, не годен"? Во-первых, нормально - это когда ограниченно годен, во-вторых, это решает ПК, а никак не вы и даже не врач. Топайте к своему кардиологу, да внимательно следите за тем, что он там понапишет. Странно, что в ОВК вам не дали направление на СМАД в стационаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиолог уже написал диагноз 1ст, 2степень, риск 3, наверное в ВК надо далее идти с копиями? У меня направление от РВК.

Диагноз уже более полугода, а вот СМАД ранее не делали. В расписании написано неоднократным выполнением СМАД, видимо в этом случае возможна только отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прошли кардиолога по направлению от ВК (РВК), надо возвращаться в ВК (РВК) с заключением и проходить повторное МО и ПК. На стадии прохождении повторного МО старший врач уже будет знать (т.е. вы можете не дожидаясь оглашения на ПК) узнать, статью расписания болезни, по которой вас освидетельствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне показалось странным: а новую повестку вы разве не получали, когда вам выдали направление на консультацию кардиолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там в самом направлении есть графа где написано типа - принести результаты в ВК как обследование будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вы все сумбурно формулируете, сложно вам советы давать..:sad2: Много уточняющих вопросов задавать требуется.

То есть из свежака у вас: СМАД + заключение кардиолога, так? Несите все в ВК, отдавайте через заявление в канцелярию, а то могут "потерять", себе сделайте ксерокопии. Копии у вас не примут, решение по оригиналам только выносить будут, придется отдавать оригиналы, так что подстрахуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие стационара - это плохо. Даже при зачислении в запам по категории годности В на КМО могут прицепиться к этому и не утвердить.

К подобному надо быть готовым.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...