Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь! Что делать?


Гость Algor

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Я офзап выпуска 2006г. Военника на руках нет, только приписной с вкладышем о присвоении звания. Медкомиссию не проходил. По окончании ВУЗа снялся с учёта и переехал в другую область. Встал на учёт в 3-м отделе "своего" военкомата. В октябре пришла повестка ИЗ 2-го ОТДЕЛА (вручена по месту прописки (подписана знакомыми). На день явки взял больничный, лёг в стационар. Затем позвонил в 3-й отдел "своего" военкомата где мне объяснили, что личного дела нет, не пришло. После позвонил во 2-й отдел (приславшего повестку), сообщил, что на больничном, и являюсь офзапом, стою на учёте в 3-м отделе. На что мне было предложено явиться с приписным во второй отдел для подтверждения, что я ОФЗАП, так же упомянули, что военкомат по прежнему месту прописки шлёт на меня повестки. Живу не по прописке, но все координаты (тел., фактический адрес проживания, место прописки) имеются в 3-м отделе. После выписки отправил письмом (с описью и уведомлением о доставке) во 2-й отдел военкомата ксерокопию своего больничного листа и ксерокопию вкладыша в приписном.

1. Имею ли я право не являться по следующим повесткам во 2-й отдел военкомата?

2. И в чём может быть заключена эта путаница, в попытке незаконно призвать как срочника или просто ошибки в работе самого ВК?

3. Возможен ли призыв ОФЗАПА как срочника на законных основаниях?

4. Может ли быть вручено предписание на убытие ОФЗАПУ, если в ВК отсутствует личное дела?

5. Как мне быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не имеете. вы обязаны являться по вызовам военного комиссариата.

2. скорее всего имеет место ошибка.

3. нет, не возможен.

4. как правило нет, т.к. вместе с личным делом отсуствуют и иные документы приказ о призыве).

5. постараться найти законные основания для неявки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно мне самому идти в военкомат, ведь в резгар призыва срочников разбирать не станут, ведь бывали случаи, когда просто брали подруки и в перёд.

Достаточно ли отправить копию вкладыша с приписного и копию больничного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете отправить указанные документы почтой. вместе с тем, если вы находитесь в так называемом "розыске", представители органов внутренних дел могут явиться за вами к вам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...