Перейти к содержанию

учеба в другом городе


Рекомендуемые сообщения

здравстуйте, мне 25 лет имеется среднее проф. образование (отсрочкой пользовался по учебе) в армии не был, были отсрочки по здоровью и косил как мог, сейчас хочу уехать в другой город и там поступить в учебное заведение т.к. первое мое образование меня не устраивает, вопрос такой нужно ли там становится на воинский учет? прописываться я там не планирую жить буду на сьемной квартире, или прописка вообще не имеет значения и в любом случае надо вставать на учет? будет ли учебное заведение требовать от меня постановки на воен.учет? кто знает подскажите как вообще в данной ситуации можно откосить от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, если встанете-сразу заинтересуете военкомат и заберут в армию! А учебное заведение отношение к военкомату по-хорошему не должно интересовать вообще! это ваши с ним проблемы, как бы! другое дело, что у нас Россия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте, мне 25 лет имеется среднее проф. образование (отсрочкой пользовался по учебе) в армии не был, были отсрочки по здоровью и косил как мог, сейчас хочу уехать в другой город и там поступить в учебное заведение т.к. первое мое образование меня не устраивает, вопрос такой нужно ли там становится на воинский учет? прописываться я там не планирую жить буду на сьемной квартире, или прописка вообще не имеет значения и в любом случае надо вставать на учет? будет ли учебное заведение требовать от меня постановки на воен.учет? кто знает подскажите как вообще в данной ситуации можно откосить от армии

Добрый день.

Как "откосить от армии", мы не знаем.

Но если Вы просите законный совет, извольте: для постановки на воинский учёт обязательна регистрация по месту жительства или месту пребывания. Без неё ни один военкомат Вас на учёт не поставит и ни одна призывная комиссия никакого решения в отношении Вас принять не сможет. Учебное заведение (точнее, его военно-учётный стол) может выдать вам уведомление об обязанности встать на воинский учёт.

Освободиться от призыва на военную службу законным путём можно различными способами, предусмотренными ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"!, в том числе в связи с состоянием здоровья. Возможно, Вам стоит пройти комплексное медицинское обследование для выявления заболеваний, препятствующих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебное заведение (точнее, его военно-учётный стол) может выдать вам уведомление об обязанности встать на воинский учёт.

но если я не буду прописываться в том городе значит я не смогу встать на учет, тогда что меня могут отчислить или я вообще не смогу поступить пока не встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

но если я не буду прописываться в том городе значит я не смогу встать на учет, тогда что меня могут отчислить или я вообще не смогу поступить пока не встану на учет?

отчислить Вас по данному основанию не могут, а вот к ответственности за проживание без регистрации Вас могут привлечь . Затем и за уклонение от службы, если будет доказано , что Вы умышлено проживали без регистрации с целью не проходить службу в армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я не буду прописываться в том городе значит я не смогу встать на учет, тогда что меня могут отчислить или я вообще не смогу поступить пока не встану на учет?

Отчислить не отчислят, но будет зафиксированный документально состав преступления по 328 УК РФ. И в итоге Вам придётся долго доказывать, что не имели умысла на уклонение.

Разве что города близки и сможете доказать, что регулярно, например, на выходные возвращались по месту регистрации. Но это не исключает интерес военкомата к Вашей персоне.

В лучшем случае добегаетесь до справки вместо военного билета.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...